Владимир Уйба проинспектировал ход строительства детского сада на 270 мест в сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит


24.11.2022 12:30

Владимир Уйба проинспектировал ход строительства детского сада на 270 мест в сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит.


Объект образования строится благодаря национальному проекту «Демография».

Сейчас ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада, охранно-пожарной сигнализации, кабельных сетей, устройству малых архитектурных форм, внутренней отделке помещений, устройству слаботочных систем и внутренних инженерных систем. Задействовано более 100 человек рабочей силы. Общая готовность объекта по строительно-монтажным работам составляет 75 %. Благоустройство выполнено на 90 %.

«Кочпон-Чит – новый, перспективный микрорайон Сыктывкара с пока ещё слаборазвитой социальной инфраструктурой. Для жителей детский сад долгожданный, это первое дошкольное учреждение в микрорайоне. Поэтому Правительством Республики Коми было принято беспрецедентное решение. Наш регион взял на себя основную финансовую нагрузку по строительству этого детского сада, значительно превышающую долю федеральных денег. Отступать от утверждённых контрактом сроков недопустимо. Темпы строительства надо наращивать», - обратился к подрядчику Глава Республики Коми Владимир Уйба.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми



24.11.2022 12:00

Дорожные службы Подмосковья начали капитальные ремонтные работы еще на 4 мостовых сооружениях в Пушкине, Ногинске, Егорьевске и Ступине в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«Приступили к капитальному ремонту 4 сооружений – мостовых переходов через р. Махорку в р.п. Софрино и через р. Черноголовку на ул. Советской Конституции в Ногинске, путепровода на ул. Владимирской в Егорьевске и водопропускного сооружения в д. Матюково. Движение транспорта на объектах не перекрыто, для безопасного проезда разместили специальные устройства, помогающие ориентироваться на дороге и быть в курсе изменений дорожного движения», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Всего на региональной сети дорог сейчас капитально ремонтируют 10 мостов и путепроводов. После завершения работ проезд станет комфортнее для более 120 тысяч автомобилистов.

В октябре начали ремонтные работы на 6 мостовых сооружениях. Капитальный ремонт продолжается на мостах через р. Вырку в Орехово-Зуеве, р. Песочную в д. Полево в Истре, р. Нару на ул. Площади Свободы в Наро-Фоминске, р. Осетр в Серебряных Прудах, р. Щетинку у н.п. Становище в Волоколамске, а также на путепроводе через ж/д пути на ул. Пушкина в Серпухове. В Истре, Орехово-Зуеве и Серпухове работы планируется завершить до конца года, на остальных 7 мостовых сооружениях – в 2023 году.

Всего в 2022-2023 гг. запланирован ремонт 13 мостов и путепроводов в 12 городских округах Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области