В Великом Новгороде ремонтируют проезд к детской областной больнице


23.11.2022 13:00

В Великом Новгороде ремонтируют проезд к детской областной больнице.


По данным минздрава Новгородской области, подрядчик расчистил территорию от снега, просушил её и приступил к асфальтированию. Предварительно был срезан верхний слой и выполнена очистка от крошки.

Как сообщили в министерстве, на ремонт подъездной дороги из областного бюджета выделили почти 2 миллиона рублей.

Главный врач детской областной больницы Алевтина Рыжова отметила, что по этой дороге подъезжают не только посетители, но и автомобили скорой медицинской помощи и санитарный транспорт.

В минздраве объяснили совпадение прихода холодов и начала работ тем, что выбора времени для ремонта у них не было.

— К работам приступили, как только выделили средства и прошли все конкурсные процедуры. Подрядчик, к счастью, владеет технологий, поэтому перед укладкой асфальта произведена расчистках снега и «сушка» территории, — пояснили в минздраве региона.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



23.11.2022 12:30

В Московской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается работа по реализации ускоренными темпами программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.


«В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Солнечногорске», - говорится в сообщении.

Совещание провел первый заместитель министра строительного комплекса региона Константин Лапин.

В мероприятии также приняли участие профильные специалисты министерства и заместитель главы Солнечногорска Александр Савелов.

В ходе совещания обсуждались вопросы строительства многоквартирного жилого дома в микрорайоне Рекинцо-2 Солнечногорска.

В рамках реализации программных мероприятий в данный многоквартирный жилой дом до конца 2023 года планируется переселить 378 человек из 124 жилых помещений аварийных домов, расположенных в микрорайоне Центральный.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области