На капремонт аэродрома «Кречевицы» в Великом Новгороде нужно 1,9 миллиарда


17.11.2022 14:00

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании комитета по экономической политике в ходе Дней Новгородской области в Совете Федерации напомнил о необходимости капитального ремонта аэродрома «Кречевицы».


По словам главы региона, только в Новгородской области из всех регионов СЗФО нет собственного аэродрома гражданской авиации. С 2018 года Андрей Никитин три раза обращался к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой содействовать в восстановлении взлётно-посадочной полосы. Все ходатайства получили положительные решения, но вопрос выделения федерального финансирования всё ещё не решён.

По итогам экспертизы, по данным правительства области, стоимость восстановления аэродромной инфраструктуры составит 1,9 миллиарда рублей. Необходимо будет создать покрытие взлётно-посадочной полосы и организовать дренаж.

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, внимательно выслушал губернатора Андрея Никитина и заверил, что озвученные вопросы будут совместно отрабатывать.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



17.11.2022 13:30

Надзорное ведомство выдало положительное заключение о соответствии построенного детского сада требованиям проектной документации на Большой Сампсониевском проспекте, 77/7.


Трехэтажный детский сад общей площадью более 2,5 тыс кв.м. рассчитан на 105 детей. Здесь есть все для комплексного развития ребят: музыкальный и спортивные залы, бассейн, кабинет для логопеда и психолога и организации творческих занятий. Для самых маленьких воспитанников предусмотрен отдельный вход, группы с комфортными туалетами и раздевалками.

Здание детского сада пристроено к жилому корпусу ЖК "Георг Ландрин" и будет передано застройщиком городу по договору дарения в рамках исполнения социальных обязательств по строительству жилого комплекса.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга