Стройготовность детского сада в Ленинском округе Подмосковья составляет 75%


17.11.2022 12:00

Детский сад на 225 мест в мкрн Боброво в Ленинском городском округе готов на 75%.


Специалисты приступили к внутренней отделке и монтажу инженерных сетей, сообщает пресс-служба регионального Министерства строительного комплекса.

«На объекте в настоящее время ведутся работы по внутренней отделке и монтажу инженерных сетей. Завершаются устройство фасада, благоустройство территории. Работы в графике», – сказал глава ведомства Владимир Локтев.

Новое дошкольное учреждение будет способно принять 225 детей, которые будут распределены на 9 групп. На 3 этажах детсада разместятся игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, классы для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок, медкабинет. Общая площадь здания составит 3,4 тыс. кв. м.

Рабочие также проведут озеленение и благоустройство на прилегающей территории. Там появятся детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка и зоны отдыха.

Сдать объект планируется в 2023 году. Работы ведутся в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также отмечал, что в регион приезжает много молодежи. В связи с этим строят много школ, активно приглашают новых учителей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



17.11.2022 11:30

Мост и путепроводы на въезде в Выборг со стороны судостроительного завода на Приморском шоссе в течение двух лет будут капитально отремонтированы.


Государственный контракт на обновление почти трехкилометрового участка заключил «Ленавтодор». На нем последовательно расположены три искусственных сооружения: мост и два путепровода. После проведения капремонта один из путепроводов будет заменён насыпью. На период стройки также предполагается обустройство временного моста для удобства автомобилистов. Актуальная информация по организации движения на этом участке и ходе работ будет размещаться в Телеграмм-канале дорожного комитета области — https://t.me/dorogi_47. 

Минувшим летом был отремонтирован другой въезд в Выборг, со стороны федеральной трассы А-181 «Скандинавия» по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Здесь обновлён асфальт, укреплены обочины и поставлены новые остановки. Кроме того, построены тротуары и освещение.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области