Административно-производственный комплекс с автосервисом сдан в районе Марьино


15.11.2022 17:30

Моссгостройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию административно-производственного комплекса на юго-востоке столицы.
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.  
 
Трёхэтажное здание расположено в районе Марьино по адресу: улица Нижние Поля, дом 27А. 
 
«На территории города последовательно обновляются производственные зоны. Современный комплекс возведен на месте снесенных ветхих построек. Здание будет многофункциональным, оно приспособлено для размещения производств легкой промышленности, автосервисов и сдачи в аренду офисных площадей», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Общая площадь строения составляет 5,7 тыс. кв. метров. На первом этаже оборудованы зоны технического обслуживания автомобилей. Предусмотрено четыре ремонтных поста и помещение автомойки. Здесь же выделены складские помещения для хранения негорючих материалов. Офисы с переговорными обустроены на третьем этаже здания. В здании установлено два грузопассажирских лифта. 
На прилегающей территории организована стоянка для автомобилей, выполнено озеленение и благоустройство. 
 
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах капитального строительства в столице.
 
«Мы на постоянной основе привлекали к проверкам здания специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - добавил Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



15.11.2022 17:00

Губернатор Александр Беглов посетил Городскую больницу №40, проинспектировал введенные в 2022 году корпуса и обсудил планы развития стационара с главным врачом Сергеем Щербаком.


В новом реконструированном корпусе глава города осмотрел патологоанатомическое отделение, где проводится прижизненная морфологическая диагностика заболеваний на основе исследования операционного материала пациентов. Также он посетил новую современную противошоковую операционную, отделения реанимации, офтальмологии и колопроктологии – все они переехали в новые отремонтированные помещения, значительно расширив свою площадь.

Александр Беглов обсудил с главным врачом больницы Сергеем Щербаком реализацию адресной инвестиционной программы, в рамках которой в ближайшее время начинается реконструкция городской поликлиники №70 в поселке Песочный. Проект уже прошел экспертизу. После реконструкции жители поселка получат современное амбулаторное учреждение, оснащенное новейшим оборудованием, и дневной стационар на 120 коек.

Для сохранения доступности медицинской помощи для населения на время реконструкции в ближайшее время после завершения ремонтных работ будет запущен Центр общей врачебной практики, расположенный в помещениях ЖК «Реновация». Там расположатся кабинеты врачей участковой службы для детей и для взрослых, прививочный кабинет, кабинет врача акушера-гинеколога и подстанция скорой медицинской помощи. Врачи-специалисты будут вести прием на базе городской поликлиники №68.

Как рассказал губернатору Сергей Щербак, в ближайшее время на территории Городской больницы №40 в рамках адресной инвестиционной программы начнется строительство еще двух современных корпусов – корпуса лучевой терапии и нового стационара-трансформера. Возведение трансформеров, которые в короткие сроки способны перестраиваться на прием инфекционных больных, с начала пандемии стало уникальным опытом петербургского здравоохранения. Сейчас в Петербурге завершается строительство пятого трансформера - на территории Александровской больницы.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо