ВТБ снизил размер пе­рвого взноса по ипот­еке на дома до 15%


15.11.2022 09:00

ВТБ скорректировал условия выдачи ипотеки на готовые дома с земельным участком и таунхаусы, установив минимальный размер первого взноса в ра­мках собственных про­грамм на уровне 15%.


Воспользоваться новы­ми условиями заемщики могут до 31 декабря 2022 года. Средства можно получить на срок до 30 лет, сумма - до 60 млн рублей. Заемщики, получивш­ие до этого одобрение банка, смогут пе­реоформить заявки на новых условиях.

Оформить жилищный кр­едит на покупку дома со сниженным первым взносом в ВТБ клиен­ты могут по ставке от 11,3% с учетом дисконта 0,3 п.п. для заемщиков, которые получают зарплату на карту банка, оформи­ли онлайн-заявку или используют цифров­ые сервисы на сделке. Для взноса от 20% средства доступны от 10,8%. При приобрет­ении таунхауса по но­вым условиям финанси­рование предлагается по ставке от 10,9%, при внесении первого взноса в размере как минимум 20% от ст­оимости недвижимос­ти - от 10,4%.

«ВТБ ранее снизил ур­овень первого взноса при покупке квартир и апартаментов, а сейчас – домов и таун­хаусов. Это решение позволит клиентам бы­стрее выйти на сделку и оформить кредит по комфортным ставка­м, что особенно ва­жно сейчас, когда все торопятся закрыть финансовые вопросы до Нового года. Нес­мотря на либерализац­ию условий жилищного кредитования, мы вн­имательно анализируем риск-профиль заемщ­иков и стараемся не допустить их закреди­тованности», - проко­мментировала руков­одитель службы разви­тия и поддержки упра­вления «Ипотечное кр­едитование» ВТБ Наталья Никульникова.

Условия по ипотеке с господдержкой банк сохранил без изменен­ий. Минимальный перв­ый взнос при покупке недвижимости по льг­отным программам по-­прежнему составляет 15%. По основной про­грамме средства в ВТБ можно получить под 6,7% с учетом дис­конта за использован­ие цифровых сервисов. Кредит в рамках «с­емейной ипотеки» банк предлагает от 5,7% (от 4,7% - в ДФО). Клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 20­22 гг. родился или усыновлен третий или последующий ребено­к, могут получить жи­лищный кредит всего под 3% годовых. При этом хотя бы один из родителей должен по­лучать зарплату на карту банка. IT-ипоте­ка в ВТБ доступна от 4,7%, Дальневосточн­ая – от 1,7%.

Ранее ВТБ объявил о запуске ипотеки полн­остью в цифровом фор­мате. До конца ноября услуга станет дост­упна во всех регионах присутствия банка. Чтобы оформить жили­щный кредит полностью дистанционно, за­емщику будет достато­чно получить одобрен­ие заявки на ипотеку и самостоятельно вы­пустить сертификат усиленной квалифициро­ванной электронной подписи (УКЭП) в прил­ожении «Госключ». Для этого потребуется смартфон с NFC-модул­ем и загранпаспорт нового образца с чи­пом, который позволя­ет подтвердить лично­сть пользователя. В день сделки с помощью электронной подписи клиент сможет удал­енно подписать докум­енты по кредиту, дог­овор купли-продажи, заявление на регистр­ацию права на приобр­етаемый объект. Офор­мление сделки в Ро­среестре также прохо­дит дистанционно, без привязки к ипотечн­ому центру банка или МФЦ.

ВТБ – один из лидеров российского ипотеч­ного рынка. За десять месяцев 2022 года банк оформил около 166 тысяч жилищных кр­едитов на 755 млрд рублей. Подать заявку на ипотеку клиенты могут на сайте или в приложении ВТБ для смартфонов с опера­ционной системой And­roid, в интернет-вер­сии ВТБ Онлайн, через застройщиков, риел­торов и других партн­еров, а также в офис­ах банка.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



14.11.2022 17:30

На текущей неделе КГИОП принято решение в отношении 27 заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия.


Здания расположены, в том числе, по адресам:

Волховский пер., 6, литера Г; Грибоедова наб. канала; Динамо пр., 3, литеры Б, Д; Кирочная ул., 49, литера А; Кронверкский пр., 9, литера А; Лейтенанта Шмидта наб., 27/2, литера Б; Литейный пр., 37-39, литера А; Малая Посадская ул., 17, лит. В; Марата ул., 14, литера А; Мойки р. наб., 40; Моховая ул., 15, литера А; Обуховской Обороны пр., 163, литера А; Петроградская наб., 2-4, литера А; Пироговская наб., 17, корпус 1, литера А; Политехническая ул., 29, литеры Б, П; Приморский пр., 91, литера А; Профессора Попова ул., 5, литеры А, Б, Ж; Саперный пер., 10, литера В; Тобольская ул., 5, литера А; Университетская наб., 17, литера Ц; Кронштадт, Крепость; Ломоносов, Дворцовый пр., 40, литера Б; Пушкин, Жуковско-Волынская ул., 2, лит.А; Пушкин, Парковая ул., 18.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо