Новый комплекс зданий для столичной полиции сдан в районе Очаково-Матвеевское


14.11.2022 15:50

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса зданий для двух подразделений столичной полиции на западе Москвы.


Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Объект расположен в районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Рябиновая, дом 93/2. 

«Административные строения и тренировочный комплекс возведены для 2-го специального полка полиции ГУ МВД России по г. Москве и отряда специального назначения «Гром». Общая площадь строений, построенных по индивидуальному проекту с учетом специфики работы полиции, составляет около 60 тыс. кв. метров. После того, как было подтверждено соответствие объекта утвержденному проекту, специалисты Комитета оформили необходимую разрешительную документацию», - рассказал Игорь Войстратенко

Офисные помещения размещены в двух восьмиэтажных зданиях. На этажах административных корпусов обустроены рабочие кабинеты, архивы, комнаты психологической разгрузки, помещения для сушки обмундирования. В подвале блока Б выделена зона для хранения оружейных ящиков и спецсредств. В каждом из строений предусмотрено по одному актовому залу. 

Жилые комнаты для временного проживания сотрудников, бытовые помещения и медпункт расположены в отдельно стоящем казарменном блоке. 

На территории построен новый учебно-тренировочный комплекс. Тренировки служебного состава по стрельбе будут проходит в двух стрелковых галереях с дальностью 25 и 100 метров, а также в тактической галерее размером 40 на 40 метров. Здесь же оборудованы универсальный спортивный зал и залы для занятий боксом и борьбой, комната для отработки тактических навыков передвижения. 

В рамках работ по благоустройству выполнено озеленение территории, вымощены пешеходные дорожки, установлена трибуна с флагштоком, организованы площадки для отдыха сотрудников. Проезд на территорию будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт, оборудованный шлюзом с противотаранным заграждением. 

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что на всех этапах возведения зданий проводились выездные проверки для контроля качества работ. 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства инфраструктуры госинститутов на территории города. К выездным инспекциям привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований на объектах», - сказал Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



14.11.2022 15:30

Во Фрунзенском районе начались работы по приведению проезжей части Карпатской улицы в нормативное состояние. В рамках капитального ремонта будет обеспечена транспортная доступность к примыкающим проездам: Складскому и Грузовому, а также к улице Олеко Дундича.


Первым этапом работы затронут участок Карпатской улицы от Малой Балканской улицы до Грузового проезда, включая перекресток с улицей Олеко Дундича. До 2 сентября 2023 года на этом отрезке дороги будет поочередно закрываться движение транспорта на ремонтируемых участках. Полностью работы на всей протяженности улицы завершатся в октябре 2024 года.

Кроме капитального ремонта проезжей части и тротуаров специалисты подрядной организации ООО «Лен Авто Транс» заменят инженерные сети: водоснабжения, канализации, электроснабжения, построят дождевую канализацию для обустройства надлежащего водоотвода и оборудуют Карпатскую улицу наружным освещением.  После окончания работ 61 опора со светильниками будет освещать дорогу в Купчино.

Также завершаются основные работы по капитальному ремонту на Будапештской улице и улице Солдата Корзуна. На участке Будапештской улицы протяженностью 136 м (от Малой Балканской ул. до Балканской ул.) выполнено устройство четырех полос для движения транспортных средств, разворотной площадки в конце тупиковой улицы и семи въездов на прилегающие территории. На отрезке улицы Солдата Корзуна (от пр. Маршала Жукова до ул. Козлова) восстановлен верхний слой дорожного покрытия, заменен бортовой камень проезжей части, отремонтированы существующие примыкания и въезды, устроен новый тротуар шириной 3 м с левой и правой стороны улицы.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга