В Петербурге построят три новые улицы
Три проекта планировки новых улиц в Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах были одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга.
«На новых улицах планируется обустроить тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта», – отметил глава города.
В Выборгском и Приморском районах планируется разместить улицу №1 от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Это будет четырёхполосная магистральная улица районного значения общей протяженностью 991 м.
Также в Выборгском районе построят улицу №2 от Михайловской дороги до улицы № 3 протяженностью 745 метров. На участке от проектируемой улицы № 3 до проектируемой улицы №1 она будет представлять собой четырёхполосную магистраль районного значения, а на участке от улицы № 1 до Михайловской дороги – двухполосную дорогу местного значения.
В Петродворцовом районе также планируется построить четырёхполосную улицу №2 протяженностью 442 метра от улицы № 1 до проектируемой улицы № 3. Новая дорога будет расположена на свободном от застройки участке западнее проспекта Будённого.
Губернатор подчеркнул, что на этой территории сейчас ведётся активное жилищное строительство.
Рассмотренной проектной документацией предусматривается создание новых улиц, которые пока не имеют названия. Обозначения «улица № 1, № 2 и № 3» - технические.
Санкт‑Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница № 15" входит в число 10 крупных стационаров города и представляет собой комплекс из амбулаторно-поликлинического звена и многопрофильного стационара.
Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство нового здания высокотехнологичного медицинского корпуса для данной больницы.
Ранее сообщалось, что новый корпус будет рассчитан более чем на 500 коек с современным оборудованием и новейшими технологиями, в котором планируется разместить современный травмоцентр первого уровня с отделением челюстно-лицевой хирургии, а также региональный сосудистый центр для жителей юго-запада города. При этом стационар продолжит работу в штатном режиме.
Перед началом возведения нового корпуса прежние три будут снесены: корпус отделения переливания крови обшей площадью 2172,4 кв.м. на Авангардной ул., д. 4, литера Д, корпус челюстно-лицевой хирургии обшей площадью 4276,5 кв.м. на Авангардной ул., д. 4, литера О, справочная общей площадью 42,4 кв.м. на Авангардной ул., д. 4, литера 3.
Общая площадь нового корпуса составит 23,7 тыс. кв.м. Строительство планируется завершить 24 октября 2024 года.