В Петербурге построят три новые улицы


14.11.2022 13:50

Три проекта планировки новых улиц в Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах были одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга.


«На новых улицах планируется обустроить тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта», – отметил глава города.

В Выборгском и Приморском районах планируется разместить улицу №1 от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Это будет четырёхполосная магистральная улица районного значения общей протяженностью 991 м.

Также в Выборгском районе построят улицу №2 от Михайловской дороги до улицы № 3 протяженностью 745 метров. На участке от проектируемой улицы № 3 до проектируемой улицы №1 она будет представлять собой четырёхполосную магистраль районного значения, а на участке от улицы № 1 до Михайловской дороги – двухполосную дорогу местного значения.

В Петродворцовом районе также планируется построить четырёхполосную улицу №2 протяженностью 442 метра от улицы № 1 до проектируемой улицы № 3. Новая дорога будет расположена на свободном от застройки участке западнее проспекта Будённого.

Губернатор подчеркнул, что на этой территории сейчас ведётся активное жилищное строительство.

Рассмотренной проектной документацией предусматривается создание новых улиц, которые пока не имеют названия. Обозначения «улица № 1, № 2 и № 3» - технические.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас:


27.10.2022 10:00

Завершается строительство школы на 1000 мест для Кудрово.


В кабинеты уже завозят мебель, а в спортзалах собирают инвентарь. 

«Фактическая готовность новой школы, которую строят в рамках Национального проекта "Жилье и городская среда", достигла 95%. Подрядчик заканчивает общие работы и завозит мебель. Внутри здания стоят парты и стулья, практически смонтировано кухонное оборудование, собирают спортивный инвентарь», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Строительство школы на Столичной, 16 ведется по федеральной программе «Стимул». В основной части трехэтажного здания предусмотрены учебные классы, в другой – спортивная и обеденная зоны. Помимо этого, в школе появятся: библиотека, спортивные залы, зрительный зал со сценой, медицинский пункт, кабинет психолога, столовая

На территории предусмотрена физкультурно-спортивная зона с баскетбольной и волейбольной площадками, зоной для подвижных игр и гимнастики для учащихся средних и старших классов, поле для мини-футбола, беговая дорожка на 200 м, площадка для настольного тенниса, место для прыжков в длину. На всех площадках – специальное набивное покрытие.

Земельный участок под строительство образовательного учреждения передала ГК «Полис» в рамках соглашения о комплексном освоении территории. Как отметил гендиректор компании Игорь Белов, застройщик стремится создавать комфортные условия проживания и возводить социальную инфраструктуру для горожан, которых привлекает на территорию. По соглашениям с Правительством Ленинградской области инвестор построил школу на 275 мест и 4 детских сада на 630 мест.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/stroykomitet_lo

Подписывайтесь на нас: