В Петербурге построят три новые улицы


14.11.2022 13:50

Три проекта планировки новых улиц в Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах были одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга.


«На новых улицах планируется обустроить тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта», – отметил глава города.

В Выборгском и Приморском районах планируется разместить улицу №1 от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Это будет четырёхполосная магистральная улица районного значения общей протяженностью 991 м.

Также в Выборгском районе построят улицу №2 от Михайловской дороги до улицы № 3 протяженностью 745 метров. На участке от проектируемой улицы № 3 до проектируемой улицы №1 она будет представлять собой четырёхполосную магистраль районного значения, а на участке от улицы № 1 до Михайловской дороги – двухполосную дорогу местного значения.

В Петродворцовом районе также планируется построить четырёхполосную улицу №2 протяженностью 442 метра от улицы № 1 до проектируемой улицы № 3. Новая дорога будет расположена на свободном от застройки участке западнее проспекта Будённого.

Губернатор подчеркнул, что на этой территории сейчас ведётся активное жилищное строительство.

Рассмотренной проектной документацией предусматривается создание новых улиц, которые пока не имеют названия. Обозначения «улица № 1, № 2 и № 3» - технические.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас:


27.10.2022 11:30

Центр государственной экспертизы Санкт-Петербурга рассмотрел документацию на реконструкцию здания трамвайного депо №3 на Большой Посадской улице северной столицы.


По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектная организация подключена и использует ЕЦПЭ.

История трамвайного парка № 3 началась в 1880 году, когда на пересечении улиц Большой Посадской и Малой Вульфовой (сегодня – улица Котовского) был построен Петербургский коночный парк. В 1906-м конки решили заменить на электрические трамваи, и через два года в городе не Неве появился трамвайный парк. После революции он получил имя революционера Николая Блохина, который одно время работал вагоновожатым. Во время Великой Отечественной войны трамваи парка перевозили не только пассажиров, но и различные грузы, а мастерские при депо переоборудовали под военные нужды.
Уже в наши дни три объекта на территории трамвайного парка получили статус объектов культурного наследия. Один из них – депо – ждут работы, направленные на сохранение памятника.

Проектную документацию подготовило АО «Эн-Системс».

Данные об экспертизе объекта размещены в ГИС ЕГРЗ, оператором которой является Главгосэкспертиза России.

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/

Подписывайтесь на нас: