В Петербурге построят три новые улицы


14.11.2022 13:50

Три проекта планировки новых улиц в Выборгском, Приморском и Петродворцовом районах были одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Петербурга.


«На новых улицах планируется обустроить тротуары, велодорожки и остановки общественного транспорта», – отметил глава города.

В Выборгском и Приморском районах планируется разместить улицу №1 от дороги в Каменку до Михайловской дороги. Это будет четырёхполосная магистральная улица районного значения общей протяженностью 991 м.

Также в Выборгском районе построят улицу №2 от Михайловской дороги до улицы № 3 протяженностью 745 метров. На участке от проектируемой улицы № 3 до проектируемой улицы №1 она будет представлять собой четырёхполосную магистраль районного значения, а на участке от улицы № 1 до Михайловской дороги – двухполосную дорогу местного значения.

В Петродворцовом районе также планируется построить четырёхполосную улицу №2 протяженностью 442 метра от улицы № 1 до проектируемой улицы № 3. Новая дорога будет расположена на свободном от застройки участке западнее проспекта Будённого.

Губернатор подчеркнул, что на этой территории сейчас ведётся активное жилищное строительство.

Рассмотренной проектной документацией предусматривается создание новых улиц, которые пока не имеют названия. Обозначения «улица № 1, № 2 и № 3» - технические.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас:


28.10.2022 12:00

Около 25 миллионов квадратных метров жилья планируется построить к 2030 году на территории Санкт-Петербургской агломерации. 


Развитие Санкт-Петербургской агломерации обсудили на строительной конференции «Девелопмент 2.0». В пленарном заседании приняли участие зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский и главный архитектор региона Сергей Лутченко

«Ленинградская область — невероятно красивый регион, и я всегда советую посетить каждый район без исключения. Самое приятное, что мы строим абсолютно везде — даже в самых удаленных местах, однако интенсивнее всего развивается территория агломерации. К 2030 году при ускоренном сценарии развития здесь должно появиться около 25 млн.м2 жилья», — рассказал Евгений Барановский

Объем вводимого жилья в Ленинградской области в 2022 году составил свыше 3,1 млн.м2 по итогу сентября. Регион развивается комплексно. За последние 10 лет в Ленинградской области ввели свыше 25 млн.м2 жилья, 330 социальных объектов, отремонтировано свыше 2,6 тысяч километров дорог, благоустроено благоустроено свыше 800 территорий.

В перспективе для жилищного строительства планируется задействовать более 2,5 тысячи гектаров земли под комплексное развитие на юге области. Чтобы стимулировать застройщиков задействовать механизм КРТ Правительство региона предоставило девелоперам возможность получить до 30 % отклонений от нормативов. По новым нормам РНГП, квартал следует ограничивать магистральными или жилыми улицами.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/stroyblokLO

Подписывайтесь на нас: