Москва передала комплекс зданий в поселении Кленовском Пожарно-спасательному центру


11.11.2022 16:30

Город передал для размещения пожарно-спасательного отряда столичного Пожарно-спасательного центра комплекс зданий общей площадью 3,1 тысячи квадратных метров.


Они построены в поселении Кленовском Троицкого административного округа столицы. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Комплекс зданий в деревне Чернецкое поселения Кленовского ТиНАО возведен для размещения в нем пожарно-спасательного отряда, а также для проведения на его базе тренировок и соревнований спасателей и пожарных. Объекты были построены в рамках Адресной инвестиционной программы. После оформления всех необходимых документов сооружения общей площадью более 3,1 тысячи квадратных метров были переданы центру», — рассказал Максим Гаман.

Он отметил, что в новых зданиях разместится пожарно-спасательный отряд № 320. Это позволит спасателям и пожарным быстрее прибывать на места происшествий для оперативной ликвидации их последствий.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Денисова. Mos.ru



11.11.2022 16:00

В Петрозаводском городском округе Республики Карелия под проект комплексного развития выставлена на аукцион территория, на которой планируется возведение многоквартирных жилых домов, а также необходимой социальной инфраструктуры.


Участок площадью 1,73 га расположен в городе Петрозаводске в границах улиц Северной, Шотмана, Сорокской и внутриквартальным проездом. Проектом предусматривается переселение жителей и снос 10 аварийных многоквартирных домов, расположенных на улицах Сорокской и Северной. Потенциальному инвестору необходимо будет за 10 лет построить многоквартирные жилые дома площадью порядка 18 тысяч кв.м, благодаря чему более 750 человек смогут улучшить свои жилищные условия.

Подробнее: https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/22000020710000000021_1/(lotInfo:info)

Приём заявок по площадке уже открыт и продлится до 1 декабря включительно.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Минстрой РФ