По инициативе петербуржцев в саду Серебряный Пруд построили инклюзивные детские площадки


11.11.2022 15:00

В саду Серебряный Пруд в Выборгском районе завершены работы по благоустройству.


Теперь здесь появились современные детские площадки, отвечающие всем требованиям безопасности.

Обновленную территорию сегодня осмотрели вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий, руководители Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Комитета финансов Санкт‑Петербурга и администрации Выборгского района.

Инициатива создания доступной среды для маломобильных граждан в саду Серебряный Пруд победила в проекте «Твой бюджет-2020». На участке площадью 660 квадратных метров построили две инклюзивные площадки. В саду сохранили естественный природный ландшафт, территорию дополнительно озеленили – высадили 117 кустарников.

«Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов обозначил стратегию строительства детских площадок – они должны быть универсальными, безопасными и развивающими. Здесь сделали именно такие игровые зоны. Площадки полностью подходят для детей, которые требуют особого внимания. Для комфорта маломобильных горожан установили специальные скамейки», - сказал Анатолий Повелий. 

Вице-губернатор отметил, что площадки оборудованы травмобезопасным покрытием. Здесь установлены развивающие игровые элементы и тренажеры для детей разного возраста: металлофон, доску для рисования, качели «Гнездо», комплекс «Небесное дерево» и другие.  В месте размещения колясок сделали навесы.

Работы по обновлению сада стали возможными благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



11.11.2022 14:30

Закупки проводились, в том числе, в целях реализации проекта развития железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.


ФАС России признала ООО «БалтЭнергоКомплект-XXI ВЕК», ООО «КС Комплект», ООО «Электротехимпорт», ООО «Балтийская Инжиниринговая Компания» и ООО «ЖелДорКомплект-СПБ» нарушившими антимонопольное законодательство*.

Компании заключили и реализовали картельное соглашение с целью поддержания цен при проведении 33 торгов на поставку инженерного, технологического и иного оборудования и товаров на объекты строительства железнодорожной инфраструктуры ОАО «РЖД» и иных заказчиков. Закупки проводились, в том числе, в целях реализации проекта развития железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов составила 2,8 млрд руб.

Доказательства по делу антимонопольная служба получила, в том числе, путем проведения в 2021 году внеплановых выездных проверок и анализа информации, полученной в результате взаимодействия с правоохранительными органами.

Организациям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ**. Кроме того, материалы антимонопольного дела будут переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

*п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

**ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ

АВТОР: пресс-служба ФАС России
ИСТОЧНИК: пресс-служба ФАС России
ИСТОЧНИК ФОТО: ФАС России