Завершён капитальный ремонт дороги Калининград-Полесск


10.11.2022 17:00

Как сообщили 9 ноября в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Сдан в эксплуатацию 20-километровый участок от Баевки до Полесска. Это самый капиталоёмкий дорожный объект, так как стоимость работ составила более одного миллиарда рублей. Дорогу расширили: сейчас ширина проезжей части составляет 7 метров, обочины по 2,5 метра с каждой стороны.

«Кроме того, на дороге сделали освещение, капитально отремонтировали тридцать автобусных остановок, шесть мостовых переходов. Во всех поселках обустроили тротуары протяженностью более десяти километров. Завершив капремонт участка от Баевки до Полесска, мы полностью привели дорогу в порядок», – рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Напомним, трасса Калининград-Полесск начинается от Гурьевской развязки и идет до Полесска, ее общая протяженность более 40 километров. Для удобства производства работ ее разбили на три участка. Два участка - от транспортной развязки до Баевки - отремонтировали в предыдущие годы.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru



10.11.2022 16:30

Миноблимуществом Подмосковья принято распоряжение о переводе земельного участка площадью порядка 0,5 га в Щелкове из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности для создания нового производства, сообщает пресс-служба ведомства.


«Перевод участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности позволит открыть производство металлических изделий и воздуховодов для вентиляционной системы. На рынке компания более трех лет реализует продукцию для промышленных, торговых и офисных площадок», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Услуга по переводу земельного участка из одной категории в другую предоставляется в течение 10 рабочих дней на региональном портале государственных услуг Московской области по ссылке.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области