Мособлгосэкспертиза одобрила проект школы на 1100 мест в Звенигороде


10.11.2022 10:30

Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации и результатам инженерных изысканий школы на 1100 мест, которую в рамках госпрограммы построят в Звенигороде в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.


«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства школы в микрорайоне Восточный. Она будет рассчитана на 1100 учеников. Ввод нового объекта образования намечен на 2024 год», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Школа будет построена за счет средств бюджета.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании, помимо просторных учебных классов, разместятся столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивные и актовый залы, а также административные и вспомогательные помещения. Его площадь составит более 18 тыс. кв. м. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные комплексы, а также оборудованы места для отдыха, игр, занятий спортом и проведения общешкольных мероприятий.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



10.11.2022 10:00

Заключен государственный контракт на ремонт трассы, уводящей транзитный транспорт от посёлка Шапки в Тосненском районе Ленобласти. Он будет проведён следующей весной по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Дорога будет отремонтирована целиком — это почти три километра. Здесь сделают новое покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

Обход Шапок соединяет посёлок с дорогой в сторону Любани и Московского шоссе, обеспечивая объезд населённого пункта для транспорта, который едет в Кировский район области и обратно. Ремонт здесь планируется выполнить досрочно: изначально он запланирован на 2024 год.

Ранее «Ленавтодор» заключил контракт на ремонт ещё одной региональной трассы в Тосненском районе — подъезда к посёлку Фёдоровское от Московское шоссе. Работы здесь также планируется выполнить весной-летом следующего года.

Комплексное обновление региональных магистралей в Тосненском районе идёт уже несколько лет подряд: в прошлом году здесь было отремонтировано сразу шесть дорог. Речь идёт про Никольское шоссе, подъезды к станции Саблино и Рябово, улицы Советская и Вокзальная в самом Тосно.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области