В Ленобласти — новый газопровод


09.11.2022 12:00

22-километровый межпоселковый газопровод позволит газифицировать деревни Алакюля, Рапполово, Тиммолово, Капорское, Пигелево, Куттузи и поселок Ропша в Ломоносовском районе.


Объект построен по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. Работы провела компания «Газпром газораспределение Ленинградская область».

«Ввод газопровода создаст возможность для газификации более 250 домовладений. Для подключения домов в деревнях Рапполово и Тиммолово уже построены распределительные газопроводы. В 2023 году планируется строительство распределительных сетей в деревнях Алакюля, Капорское, Куттузи, Пигелево и Кемпелево», — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Жители этих населенных пунктов уже могут подавать заявки на догазификацию. Это можно сделать через портал Единого оператора газификации connectgas.ru, на сайте www.gazprom-lenobl.ru и на странице ВКонтакте vk.com/gro_lenobl, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на портале Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



09.11.2022 11:30

В Калининском районе планируется строительство общеобразовательной школы на 1125 мест.


Для реализации проекта город предоставит застройщику территорию площадью более 26 тыс. кв. м, расположенную на улице Академика Константинова.

В настоящее время на указанной территории в отсутствие правовых оснований размещен гаражный кооператив.

Ранее в отношении территории был заключен договор аренды с гаражным кооперативом. В 2021 году город направил арендатору уведомление об отказе от договора, прекращение действия договора зарегистрировано Росреестром.

Сегодня сотрудниками Комитета по контролю за имуществом на гаражных боксах размещаются уведомления о необходимости добровольного освобождения незаконно занимаемой территории. Владельцам гаражей предоставляется достаточный срок для вывоза имущества и освобождения земельного участка, планируемого к застройке. Проводится полное информирование руководства ГК и владельцев гаражных строений.

По окончании предоставленного срока подведомственный Комитету СПб ГКУ «Центр повышения использования государственного имущества» приступит к освобождению незаконно занимаемого земельного участка.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга