На Беломорской улице в Петербурге подключено освещение


08.11.2022 16:00

На объекте установлено 30 светодиодных светильников на 28 опорах.


Для передачи электроэнергии проложена кабельная линия протяженностью 80,6 м и смонтировано 950,6 м воздушной линии электропередач. Подключение наружного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».

Осветительный комплекс сделает комфортнее и безопаснее передвижение пешеходов и автомобилистов в темное время суток. Светильники отличаются лаконичным дизайном. Они просты и удобны в обслуживании, а также в сравнении с натриевыми лампами характеризуются лучшей цветопередачей и отсутствием световой пульсации. Управление освещением производится в дистанционном формате. Для этого новые опоры подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт‑Петербурга (АСУНО). Заказчик работ – подведомственный Комитету СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



08.11.2022 15:30

Заключен контракт на ремонт дороги от Московского шоссе до поселка Федоровское в Тосненском районе.


Работы будут выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Ленавтодор» обновит трассу целиком, почти шесть километров. Будет заменено асфальтовое покрытие, укреплены обочины и поставлены новые дорожные знаки. «По плану работы здесь должны были начаться в 2024 году, однако по просьбам водителей ремонт планируется выполнить досрочно уже весной-летом следующего года», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Интенсивность движения машин здесь превышает пять тысяч автомобилей в сутки. Подъезд к Федоровскому, проходя через Пионер и Войскорово, является основной дорогой для жителей Федоровского, где идет интенсивное развитие территории, и ближайших коттеджных поселков.

В прошлом году в Тосненском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтирована дорога до Никольского от Московского шоссе, подъезды к станции Саблино и Рябово, улицы Советская и Вокзальная в самом Тосно.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области