В Лодейном Поле — благоустроенное озеро
В Лодейнопольском районе завершилось благоустройство прибрежной территории возле озера Озерко.
«В Лодейном Поле сделали удобную территорию для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Вокруг озера в городе проложена широкая переходная дорожка, которую замостили брусчаткой. Вдоль маршрута обустроены площадки для отдыха, а также установлены лавочки», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
Также смонтировано уличное освещение, обустроены велопарковки, а по периметру озера установлены шлагбаумы для машин, чтобы они не заезжали на пешеходную территорию. Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В 2023 году по этому нацпроекту в регионе планируется благоустроить более 100 общественных пространств: скверов и набережных парков и площадей, аллей и бульваров.
АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК:
Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО:
Правительство Ленинградской области
Подписывайтесь на нас:
Об этом заявил губернатор Александр Беглов.
Глава города отметил, что на 2023-2025 годы на эти цели выделено 40 млрд рублей. Из них в следующем году - 11,2 млрд рублей.
«Это в 1,4 раза больше текущего финансирования», - сказал он.
Губернатор подчеркнул, что это стало возможным благодаря росту доходов городского бюджета до одного триллиона рублей уже в этом году.
АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК:
Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО:
tvspb.ru
Подписывайтесь на нас: