В Лодейном Поле — благоустроенное озеро
В Лодейнопольском районе завершилось благоустройство прибрежной территории возле озера Озерко.
«В Лодейном Поле сделали удобную территорию для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Вокруг озера в городе проложена широкая переходная дорожка, которую замостили брусчаткой. Вдоль маршрута обустроены площадки для отдыха, а также установлены лавочки», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
Также смонтировано уличное освещение, обустроены велопарковки, а по периметру озера установлены шлагбаумы для машин, чтобы они не заезжали на пешеходную территорию. Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В 2023 году по этому нацпроекту в регионе планируется благоустроить более 100 общественных пространств: скверов и набережных парков и площадей, аллей и бульваров.
АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК:
Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО:
Правительство Ленинградской области
Подписывайтесь на нас:
В Петербурге продолжается ремонт Ладожского вокзала.
Уже реконструированы системы водоснабжения и отопления вокзального комплекса, выполнена установка четырёх подъёмников для маломобильных групп пассажиров, а также заменены два эскалатора, сообщили в пресс-службе ОЖД.
Кроме того, обновлены двери входной группы вестибюля, который ведёт к одноимённой станции метро, и заменено напольное покрытие залов ожидания.
На фасаде Ладожского вокзала появились новые вывески с логотипом ОАО "РЖД" и надписью "Санкт-Петербург". В планах до конца года завершить работы по обновлению кровельного покрытия здания.
В 2023 году предстоит заменить ещё два эскалатора, которые ведут к пригородным поездам от метро. Также на вокзале появятся новые скамейки с местами для зарядки телефонов.
"Запланирована замена вывесок "Ладожский вокзал", которые симметрично расположены на башнях, а также фасадных панелей здания и напольного покрытия вестибюля, примыкающего к выходу из метро", — сказано в сообщении пресс-службы ОЖД.
Наконец, модернизация ждёт и лестничный сход на Зольную улицу, а на парковке перед вокзалом внедрят автоматизацию въезда и выезда. Благодаря технологии Fast Track прибывающие на вокзал петербуржцы и гости города смогут самостоятельно рассчитывать стоимость пребывания на стоянке в зависимости от времени.
АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК:
Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО:
https://www.dp.ru/
Подписывайтесь на нас: