В сквере Воинской славы в Великом Новгороде монтируют подсветку


08.11.2022 11:00

На выходных в Великом Новгороде подрядчик приступил к монтажу архитектурно-художественной подсветки в сквере Воинской славы.


В настоящее время подрядчиком, компанией «Ростелеком», выкопаны траншеи вдоль дорожек для прокладки кабелей. Напомним, в сквере заменят существующие светильники на светодиодные, сделают подсветку деревьев, а также подсветят стелы и барельефы.

Ранее уже были выполнены работы по оборудованию архитектурно-художественной подсветки на Вокзальной площади и на мосту Александра Невского. Подсветки также должны появиться на пешеходном мосту через реку Волхов и на Ильиной улице у Ганзейского фонтана.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



08.11.2022 10:30

Завершено проектирование детской музыкальной школы в микрорайоне Юбилейный городского округа Королев, сообщила пресс-служба регионального Минстроя.


«Заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Завершить все работы и сдать объект планируется в 2024 году», - говорится в сообщении.

Запланировано строительство двухэтажного нового здания, в котором предусмотрено размещение: зрительного зала, двух репетиционных залов, 26 учебных залов для индивидуальных занятий музыкой и вокалом, 20 классов для теоретических занятий, а также административно-хозяйственные помещения.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета городского округа Королев.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области