Более 200 рабочих мест будет создано в результате строительства завода в Сергиево-Посадском округе


07.11.2022 10:00

ООО «МЕТТОЙЛ» предоставлен в аренду земельный участок площадью 0,36 га, находящийся в собственности Сергиево-Посадского городского округа, компания планирует расширить производство, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.


«Компании "МЕТТОЙЛ" из Сергиева Посада предоставлен дополнительный участок для расширения производства. К концу этого года на ранее предоставленном участке в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов откроется завод по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. Благодаря новому проекту будет создано 202 рабочих места, инвестиции в новое производство составят 907 млн рублей», - сказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Металлообрабатывающий завод «МЕТТОЙЛ» специализируется на производстве оборудования для заканчивания скважин. Объем выпуска внутрискважинного оборудования составит порядка 100 комплектов в месяц.

«ООО "МЕТТОЙЛ" было создано в 2014 году. В 2015 году начато производство внутрискважинных фильтров на арендуемом земельном участке в Сергиевом Посаде и произведены поставки для нужд ПАО "Газпромнефть". Открытие дополнительной производственной площадки на территории округа принесет в бюджет муниципалитета налоговые доходы, а многих местных жителей обеспечит рабочими местами», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На сегодняшний день клиентами ООО «МЕТТОЙЛ» являются крупнейшие российские добывающие компании — «Газпром», «Газпромнефть», «Роснефть», «Лукойл» и другие.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



07.11.2022 09:30

Подводные беспилотники, аэроботы и подземные электронные датчики будут привлечены Ленинградской областью к обследованию Гдовского водоносного горизонта.


В результате многолетнего антропогенного воздействия на природу состояние рек и озер Ленинградской области требует восстановления.

Об этом заявили ученые Института исследования континентальных водных объектов на встрече с вице-губернатором по безопасности региона Михаилом Ильиным.

Михаил Ильин отметил, что назрела острая необходимость инвентаризации всех скважин и водозаборов региона, прежде всего вод вендского (гдовского) водоносного комплекса  на территории Карельского перешейка (Приозёрский, Выборгский и Всеволожский районы Ленинградской области). 

Для экологической реабилитации водоносных объектов и прекращения неконтролируемого водоотбора, начиная со следующей недели, запланированы мероприятия по выявлению, консервации и тампонированию неиспользуемых артезианских скважин.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/