Порядка 45 км дорожного покрытия отремонтировано в Можайске


03.11.2022 11:50

В Можайском округе завершили ремонт дорог, отремонтировав около 45 км дорожного покрытия, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 


«Дорожные службы отремонтировали 23 участка дорог общей протяжённостью порядка 45 км на муниципальной и региональной сети. Из них на 8 дорогах покрытие заменили по просьбам жителей на портале Добродел. Благодаря проведенным работам проезд для 137 тыс. жителей округа стал комфортнее и безопаснее», - сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик

На муниципальной сети покрытие заменили на 10 дорогах, в том числе в населенных пунктах Клементьево, Облянищево, Шаликово, Потапово,  Золотилово. В черте г. Можайска отремонтировали ул. Герцена, ул. Строителей — подъезд к детскому саду №3 и хлебзаводу, ул. Рабочую — к пенсионному фонду, ул. Малую Кожевенную — к городскому стадиону. 

На региональной сети отремонтировали 13 участков - в черте города ул. 20 Января и Леоновской. По ним можно проехать к детским и образовательным учреждениям, музеям, спортивным комплексам и кинотеатру. Также покрытие заменили на участках от ул. Бородинской до поворота на ул. Уланскую в мкрн. Мизовское Поле, от ул. 1-ой Ленинградской до д. Праслово и от с. Сокольниково до д. Бартеньево. С применением новой асфальтобетонной смеси ЩМА-16 и полимерно-битумной ленты отремонтировали участок высокоинтенсивного Можайского шоссе – работы провели в черте города от ул. Бородинской до остановки общественного транспорта «Поворот на Новую деревню». 

Также новое покрытие обустроили на автодорогах «Можайское шоссе – ст. Бородино» и «Бородино – Колоцкое», которые служат проездом к участку, где проходило Бородинское сражение, Бородинскому военно-историческому музею и Спасо-Бородинскому монастырю. Также отремонтировали участки дорог в д. Люльки, р.п. Уваровка на одной из центральных улиц, от Можайского шоссе до д. Семеновское, от д. Тетерино до поворота на д. Костино.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



03.11.2022 11:30

Строительство спорткомплекса на Березовой аллее, 3 идет в графике.


Внутри здания завершают инженерную подготовку, а снаружи укладывают свежий газон и высаживают кустарники. 

К началу ноября общая готовность ФОК достигла 90%. На объекте трудятся около 40 специалистов. Они устанавливают пожарные лестницы снаружи здания и ведут благоустройство. Внутри — украшают керамикой лестницы, по мере установки вентиляции монтируют подвесные потолки. Параллельно собирают индивидуальный тепловой пункт и сети отопления, чтобы дать тепло к началу зимы. 

Возведение физкульутрно-оздоровительного комплекса ведется по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца 2022 года. 

ФОК рассчитан на посещение 35 человек в смену. Спортзал будет предназначен для игровых видов спорта и занятий на тренажерах. Для посетителей — две раздевалки с душевыми, кабинет врача, а для персонала — тренерская, административные и подсобные помещения. На прилегающей территории строят открытую спортплощадку.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"