Жилой дом в форме буквы «П» построят на Перовской улице Москвы по программе реновации


02.11.2022 17:30

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в 2024 году в районе Перово по адресу: Перовская улица, владение 6. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения, разработка котлована и устройство подземной части», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.


Проектом предусмотрено строительство 6-секционного здания переменной этажности с подземной автостоянкой. При внешней отделке здания будет применяться система вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки.

По форме дом будет напоминать букву «П», что позволит создать внутренний двор, закрытый с юга, востока и запада. Главные фасады жилого дома обращены на юг, в сторону внутри дворового проезда вдоль улицы Мастеровая.

Всего в здании будет 352 квартиры: 164 однокомнатных, 164 двухкомнатных, 24 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На первом этаже новостройки проектом предусмотрены просторные вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

АВТОР: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы



02.11.2022 17:00

Об этом губернатор Александр Беглов заявил на пленарном заседании XX общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».


Губернатор отметил, что сейчас завершается работа над новым Генеральным планом Петербурга. Он учитывает формирование транспортного каркаса города. За последнее десятилетие в новые микрорайоны переселились более миллиона человек. Сейчас идет активная работа над повышением транспортной доступности этих микрорайонов.

«Петербург перешел на новую модель транспортного обслуживания. Таких масштабных преобразований до сих пор не было. Введены высокие стандарты оказания услуг. Петербургские перевозчики закупают автобусы повышенной комфортности и с современными системами безопасности. Большая часть из них работает на экологически чистом газомоторном топливе», - сказал Александр Беглов.

До конца года на улицы Петербурга выйдут более 3200 новых автобусов. Открыто 99 новых автобусных маршрутов, в том числе в новых микрорайонах.

Для создания транспортной инфраструктуры город использует различные финансовые механизмы, среди которых инфраструктурные бюджетные кредиты, средства Фонда национального благосостояния, государственно-частное партнёрство.

В Петербурге есть опыт реализации крупных проектов на принципах государственно-частного партнёрства – это строительство Западного скоростного диаметра, модернизация аэропорта Пулково. В этом году началось строительство линии скоростного трамвая от метро «Купчино» в Шушары, и далее в Славянку.

«Этот механизм даёт возможность продвинуться в будущее и обеспечить жителей социальной, транспортной или энергетической инфраструктурой», - отметил глава города.

Также в прошлом году началось строительство Широтной магистрали скоростного движения. Первый этап планируется завершить в 2024 году. Магистраль разгрузит юг города и обеспечит в дальнейшем выход транспорта в Ленинградскую область на автотрассу «Кола».

«Мы продолжаем работать над выполнением инициированных Президентом национальных проектов. В Петербурге в рамках нацпроектов принят 41 региональный проект. Наряду со стратегией четырёх направлений и Генеральным планом города, они являются главными документами в планировании развития Петербурга», – сказал Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо