Увеличение транзитных возможностей Северного обхода: в декабре запустят движение по новому путепроводу над Советским проспектом Калининграда


26.10.2022 11:00

Об этом сообщили представители порядной организации в ходе рабочего выезда губернатора Антона Алиханова


Глава региона проконтролировал реконструкцию Северного обхода в районе строительства нового путепровода и транспортной развязки на пересечении с Советским проспектом.

Накануне полностью открыли техническое движение по шестиполосной магистрали на участке Большой Окружной от Невского до Планерной.

Продолжается активная фаза строительства мостовых сооружений. Опережающие темпы работ позволяют до конца этого года переключить движение по новому путепроводу по правому направлению над Советским проспектом. После чего приступят к демонтажу действующего путепровода.

«Мы полностью использовали средства, которые были выделены на Северный обход по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Готовы работать в ускоренном режиме и дальше. Этот вопрос обсуждали с Президентом во время его визита в Калининград. Дополнительные средства будут выделены – сейчас работам с Минтрансом России. Будем сдавать объект опережающими темпами. Все видят, как преображается транспортная схема города, по мере того, как мы расширяем транзитные возможности Северного обхода», – отметил Антон Алиханов.

Губернатор также проконтролировал капитальный ремонт улиц Судостроительной, Транспортной, Павлика Морозова, реконструкцию улиц Катина и Карташева.

Ремонт улиц Павлика Морозова и Судостроительной практически завершен. Выполнены работы по ремонту проезжей части, устройству тротуаров и велодорожек, сетей дождевой канализации, наружного освещения и комплекса «Безопасный город». Движение на обоих объектах открыто. Также полностью завершены строительно-монтажные работы в рамках реконструкции улице Катина. Ремонт улицы Транспортной должен быть закончен до конца года. 

Темпы работ наращивает и новый подрядчик, который занимается реконструкцией улицы Карташева. В настоящее время ведутся работы по устройству пешеходной части на участке от Балтийского шоссе до ручья Лесного, переустройству моста над ручьем и сетей водоснабжения в районе ул. Магнитогорской.

Также Антон Алиханов осмотрел ход работ на улице Книжной. Здесь идёт обустройство тротуара, двух пешеходных переходов и парковки, демонтаж асфальтобетонного покрытия и установка бортового камня. До конца следующей недели работы должны быть полностью завершены. Губернатор дал поручение также сделать на улице Книжной освещение от улицы Павлика Морозова до школы №3.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/



26.10.2022 10:30

В Одинцовском округе выставлен на продажу недостроенный имущественный комплекс – санаторий «Зарница», сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.


Инвестор сможет использовать объект как санаторий или объект социальной инфраструктуры.

«Согласно распоряжению правительства Московской области об условиях приватизации недвижимого имущества, находящегося в областной собственности, мы выставили на продажу недостроенный санаторий "Зарница". В 1980‑х годах в д. Аляухово Одинцовского округа велось строительство детского санатория "Зарница", вскоре строительство было заморожено», – заявила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

По ее словам, комплекс состоит из нескольких корпусов. Хотя сами строения «Зарницы» построены, внутренняя отделка в них не выполнена.

В соответствии с инвестиционными условиями победитель торгов должен будет возродить здравницу как социально-культурный объект.

Стартовая цена, по которой продается комплекс, превышает 86,2 млн рублей. Подробнее о проведении аукциона можно узнать на сайте ГИС «Торги».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в регионе проходит программа государственно-частного восстановления усадеб. В аренду инвесторам передали 16 областных и 17 муниципальных объектов культурного наследия для реставрации. Все работы ведутся под надзором.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/