«Теплосеть Санкт‑Петербурга» повысила надежность теплоснабжения для 70 тысяч жителей Кировского района


24.10.2022 14:30

Завершены работы по реконструкции распределительной сети «Ветеранов» в Кировском районе Санкт‑Петербурга.


В рамках адресной программы теплоэнергетики реализовали проект по реконструкции 1 742 метров трубопроводов диаметрами от 273 мм до 630 мм, проходящих от дома 75, корпус 1, по проспекту Ветеранов до улицы Солдата Корзуна.
 
На время проведения работ по реконструкции основной сети специалисты АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» проложили временный трубопровод, который обеспечивал теплом и горячей водой 57 жилых домов, восемь детских и два медицинских учреждений.
 
В настоящий момент подрядные организации проводят благоустройство территорий.
 
В рамках проекта применялись современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности. Современная изоляция позволяет многократно снизить тепловые потери и предотвратить развитие коррозии, защищая металл от контакта с грунтовыми водами.

 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



24.10.2022 14:00

Предприниматели смогут приобрести на открытых аукционах четыре паркинга в ЮЗАО и ЗелАО общей площадью 45,8 тысячи квадратных метров.


«В четвертом квартале этого года город выставит на торги четыре многоэтажных паркинга вместимостью свыше 1,4 тысячи машино-мест. Три из них находятся в Южном Бутове и один — в Зеленограде. Принять участие в торгах могут любые юридические и физические лица», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, новые владельцы смогут организовать на них платную парковку или приспособить объекты под шиномонтаж, автосервис или магазин.

В Южном Бутове на улице Брусилова, дом 39 на торги выставят шестиярусный паркинг общей площадью 16,2 тысячи квадратных метров, рассчитанный на 524 машино-места. В том же районе в Чечерском проезде единым лотом продадут два здания: еще один шестиярусный паркинг площадью 15,6 тысячи квадратных метров на 525 машино-мест и небольшую парковку площадью 496 квадратных метров на 16 машино-мест.

В Зеленограде паркинг располагается по адресу: 2-й Западный проезд, дом 2б. Площадь четырехэтажного здания составляет 13,4 тысячи квадратных метров, оно вмещает 412 автомобилей.

Все четыре паркинга построены в 2011–2013 годах. Рядом находятся многоэтажные дома и проходят крупные автомагистрали. Ко всем объектам есть подъездные пути.

Информация о торгах и подробная лотовая документация будет опубликована на инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/