Завершено изготовление элементов основных металлоконструкций Крымского моста


24.10.2022 11:30

В общей сложности для восстановления Крымского моста заводами изготовлено более 1200 тонн металлоконструкций, из них 890 тонн уже доставлены на производственную базу.


Поставка остального груза ожидается 24 октября 2022 года.

С целью параллельной организации работ по монтажу пролетов сооружены четыре стапельные площадки. На трех из них уже началась укрупнительная сборка пролетных строений.

Для укрепления четырех пролетов понадобится более 40 тонн высокопрочных болтов и 10 км сварочных швов. Собранные пролетные строения, согласно разработанной технологии, со стапельных площадок доставляются к месту дальнейшей надвижки, к которой строители приступят в начале ноября.

Металлоконструкции изготовлены тремя российскими заводами с опережением графика. Восстановительные работы на мостовом переходе ведутся круглосуточно. Сейчас в работах задействовано 410 человек и 40 единиц техники в том числе 2 плавучих крана.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/



24.10.2022 11:00

В городском округе Клин на улице Льва Толстого появится универсальный магазин.


Его застройщиком является индивидуальный предприниматель, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

На территории магазина площадью 438 кв. м будут продавать продуктовые и бытовые товары. Рядом с магазином для посетителей оборудуют парковку.

Объект запланировали ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2023 года. Для жителей создадут 13 рабочих мест.

Проект строительства сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве региона.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что предприниматели региона могут обратиться в Центр содействия строительству для получения бесплатной поддержки по развитию новых проектов на территории Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/