Более 160 нижнекамских семей получили ключи от соципотечных квартир


21.10.2022 17:30

В Нижнекамска состоялось заселение жильцов 169-квартирного жилого дома № 92 по проспекту Мира. В новых квартирах будут проживать участники программы соципотеки. Новостройка возведена за счет инвестиций Госжилфонда при Президенте РТ.


Дом состоит из 10 этажей, четырех подъездов, их общая площадь квартир составляет 10,2 тыс. квадратных метров. Все квартиры выполнены в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, газа и электроэнергии, регуляторами тепла.

Это третий по счету дом, который построен в Нижнекамске в этом году. До этого по социптеке были заселены два дома на 289 квартир в 34-м микрорайоне города.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Республики Татарстан
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Республики Татарстан
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kazan.bezformata.com



21.10.2022 17:00

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев сообщил об успешном завершении итоговой проверки здания детского сада в микрорайоне Южное Домодедово.


«Строительство детского сада Фонд развития территорий осуществлял в рамках обязательств застройщиков-банкротов «СУ-155» и ГК «Урбан-Групп». Все работы на данный момент завершены, на объекте успешно завершилась итоговая проверка. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - сообщил Константин Тимофеев. 

Согласно проекту, общая площадь 3-х этажного здания составляет почти 3,4 тыс. кв. метров. В нем расположены 6 групповых помещений, а также медицинский блок, актовый и спортивный залы и помещения хозяйственного блока. Кроме того, в дошкольном учреждении оборудован плавательный бассейн. 

«Новый детский сад рассчитан на 150 воспитанников. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию детский сад будет передан на баланс администрации г.о. Домодедово», - подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий.

Он также напомнил, что в микрорайоне Южное Домодедово в рамках взятых на себя обязательств Фонд развития территорий продолжает активное строительство школы на 900 мест. В настоящее время полностью завершено возведение конструктивных конструкций здания, ведутся инженерные и кровельные работы, идет монтаж, оштукатуривание стен и другие виды работ. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

АВТОР: Пресс-служба Фонда развития территорий
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Фонда развития территорий
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Фонда развития территорий