«Индустриальный парк Горки» построят в Подмосковье


21.10.2022 13:00

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство многофункционального складского комплекса в Ленинском городском округе, на территории участка в 4 га возведут «Индустриальный парк Горки», сообщает пресс-служба ведомства.


«Начались работы по строительству всех 10 корпусов. Общая площадь строений составит более 13 тыс. кв. метров. В состав комплекса войдут складские помещения класса "А", а также производственные и административные здания. Инвестиционный пакет составит 2,5 млрд рублей. Реализация проекта принесет Ленинскому городскому округу 130 рабочих мест», - говорится в сообщении.

В новом индустриальном парке для резидентов будут созданы условия, позволяющие разместить производственные мощности. Управляющая компания парка предоставит предприятиям услуги по выдаче технических условий на присоединение к объектам инфраструктуры парка, инженерных объектов, а также транспортно-логистические, курьерские, рекламные и клининговые услуги. Большая часть технологического кластера будет отведена под представительство дилерского техцентра «КАМАЗ».

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве региона:

  1. проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
  2. оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

Подать заявку на сопровождение ЦСС можно:

  • css@mosreg.ru
  • css-mosreg.online
  • 8(498) 602-00-00

Все услуги центр оказывает бесплатно.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru



21.10.2022 12:30

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. В ходе встречи рассмотрели вопросы улучшения жилищных условий граждан и развития строительного комплекса региона.


За девять месяцев текущего года в Калужской области введено в эксплуатацию более 755 тыс. кв. м жилья. План, поставленный на 2022 год, выполнен более чем на 96%.

«Сегодня нашей задачей является не только строить новое качественное жилье, но и повышать доступ граждан ко всей необходимой инфраструктуре. Это и социальные объекты, такие как детские сады, школы и поликлиники, и коммунальная инфраструктуры, дороги и развязки, а также места для отдыха и занятий спортом. Для этих целей разработаны несколько механизмов инфраструктурного меню, один из которых – инфраструктурные бюджетные кредиты», - подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Так, в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов в регионе планируется построить детско-взрослой поликлиники в г. Калуга, логистический центр - Мегахаб АО «Почта России», а также провести реконструкцию путепроводов «Синие мосты». С привлечением заемных средств Фонда национального благосостояния через Фонд ЖКХ планируется обновить два объекта коммунальной инфраструктуры, лимиты средств уже одобрены: реконструировать очистные сооружения канализации, расположенные в с. Детчино Малоярославецкого района, и модернизировать теплоэнергетического комплекса в г. Малоярославец.

«Благодаря содействию федерального центра приступили к строительству поликлиники на Правобережье Калуги, модернизации системы теплоснабжения Малоярославца, продолжаем установку 4 крупных станций водоочистки в Хвастовичском и Дзержинском районах. Долгожданные, нужные жителям региона проекты», - отметил Владислав Шапша.

Для повышения уровня жизни граждан в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» облагораживаются городские пространства. Из 94 общественных и дворовых территорий работы завершены уже на 89 объектах. До конца года также планируется завершить работы на трех проектах, которые стали победителями во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.minstroyrf.gov.ru