В Прикамье завершается строительство примыкающих к Чусовскому мосту развязок


19.10.2022 16:00

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал строительство одного из самых долгожданных и крупных дорожных объектов в Прикамье – моста через реку Чусовая и транспортных развязок на подходах к нему.


Напомним, проект строительства моста также включает в себя возведение трех транспортных развязок: две из них располагаются на пересечении с улицами Цимлянская и Корсуньская, еще одна – в районе станции Пальники.

Как доложил губернатору глава дирекции реализации проектов в Пермском крае АО «Стройтрансгаз» Максим Смагин на сегодняшний день по всем объектам выполнена основная часть работ.

АВТОР: Департамент информационной политики Администрации губернатора Пермского края
ИСТОЧНИК: Администрация губернатора и правительства Пермского края
ИСТОЧНИК ФОТО: https://echoperm.ru



19.10.2022 15:30

В микрорайоне Потапово-3А в Щелкове строители завершили возведение монолитного каркаса школы на 825 мест, общая стройготовность объекта составляет 40%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


На объекте ведутся работы по устройству наружных стен и установке оконных блоков, отделочные работы и монтаж инженерных систем и коммуникаций. Завершается устройство кровли. Полностью завершить строительство школы планируется в 2023 году.

В новой школе разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, просторная столовая, два спортивных зала для начальной и основной школы, актовый зал на 300 мест с эстрадой и артистическими помещениями, медицинский блок с процедурной, читальный зал с ИТ-зоной, а также административные и вспомогательные помещения. Общая площадь составит более 14 тыс. кв. м.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро с футбольным полем и беговыми дорожками, игровыми и спортивными площадками, здесь появятся места для отдыха и общешкольных мероприятий, а также учебно-опытная зона, будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru