В районах Санкт-Петербурга продолжается приемка новой уборочной спецтехники для жилищных агентств


19.10.2022 14:30

18 октября председатель Жилищного комитета Олег Зотов совместно с руководством администрации Фрунзенского района провели осмотр новой техники для осуществления зимней уборки внутриквартальных территорий.


Во Фрунзенский район уже поступило 25 единиц самоходной техники – это трактора разных габаритов. Также поступило 10 единиц прицепного оборудования – это роторы для работы с пескосоляной смесью в период образования гололеда.

В ближайшее время планируется довести численность спецтехники до 95 единиц самоходного и более 100 единиц прицепного оборудования. 

При закупке техники учитывается специфика района. Например, в Купчино зимой высокая степень запаркованности дворов мешает проезду крупногабаритной техники, поэтому упор делается на средства малой механизации и небольшие трактора и погрузчики.

Также в районе активно ведется набор сотрудников сферы ЖКХ: дворников, трактористов, механиков, техников. Работникам предоставляется официальное трудоустройство, бесплатное жилье, полный социальный пакет, спецодежда.

Всего в Петербурге для обеспечения уборки внутриквартальных территорий будет закуплено 1185 единиц специализированной техники и 419 единиц прицепного и навесного оборудования российского и белорусского производства. Все машины поступят в город до 1 декабря.

АВТОР: Пресс-служба Жилищного комитета Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mosgubernia.ru



19.10.2022 14:00

«В районе Дмитровский на улице Долгопрудная, владение 10 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершено возведение монолитных конструкций и устройство кровли, ведется кладка внутренних стен. Дом возводят на месте снесенной пятиэтажки – улица Долгопрудная, дом 10, жители которой переехали в соседнюю новостройку - дом 12», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.


Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом и рассчитан на 125 квартир (однокомнатных – 25, двухкомнатных – 77, трехкомнатных -23). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады облицуют фибробетонной плиткой трех оттенков: темно-коричневый, серый, антрацитовый, на них установят металлические корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

На первом этаже предусмотрены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

В каждой секции установят по два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

 

АВТОР: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы