В Чите после реконструкции открывается Забайкальский драмтеатр


17.10.2022 16:30

В Чите состоялось торжественное открытие Забайкальского драматического театра, а 15 октября он начнет свой 83-й сезон. В обновленных стенах зрители увидят премьеру спектакля-мюзикла «Три мушкетера». Театр открылся после реконструкции, проект которой рассматривала Главгосэкспертиза России.


В процессе реконструкции театра предусматривался капитальный ремонт помещений и замена износившегося инженерного оборудования, реконструкция фасада, замена кровли и демонтаж недостроенной пристройки за арьерсценой. Кроме того, в дополнение к действующему залу на 558 человек построили еще один, репетиционный зал, на 100 зрительских мест и снабдили его необходимыми вспомогательными помещениями и оборудованием. Также в здании театра усилили пожарную безопасность и заменили всё технологическое оборудование.

Реконструкция позволила увеличить количество артистических уборных, санитарных узлов и подсобных помещений на каждом из четырех этажей здания, а также создала все необходимые условия для зрителей с ограниченными физическими возможностями.

По словам директора Забайкальского краевого драматического театра Юрия Пояркина, в октябре в театре пройдет много премьерных спектаклей, концертов и торжественных мероприятий. Узнать, какую программу подготовил для зрителей драмтеатр в Чите, можно в афише на сайте www.teatr.chita.ru.

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru



17.10.2022 16:00

Состоялось очередное заседание Градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Николая Линченко.


Члены комиссии рассмотрели 7 обращений городских застройщиков. Среди них: АО «Блюхера 6», ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Проект», ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ИНДИКАТОР», ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «МИ2», ООО «Специализированный застройщик «Сенатор Девелопмент», а также два обращения от ООО «Корпорация «ЛЭК ИСТЕЙТ».

Поддержано 5 обращений, 1 - отклонено, 1 отправлено на доработку.

«Об эффективности ГРК говорят цифры. Так, за 10 заседаний Градостроительной комиссии рассмотрено и подтверждено обеспечение необходимыми объектами социальной и дорожной инфраструктуры 72 проекта жилищного строительства. Выдано разрешения на строительство жилья общей площадью 1,79 млн кв.м и на возведение 51 социального объекта», -рассказал Николай Линченко.

Подробная информация по рассмотренным комиссией обращениям будет размещена на сайте Комитета по строительству.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbdnevnik.ru; Роман Пименов/«Петербургский дневник»