Около 70 земельных участков доступно в Московской области инвесторам


14.10.2022 13:00

На территории Московской области инвесторы могут подобрать для реализации своих проектов 70 земельных участков, из них только 10 находятся в Раменском округе, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.


«Размещение бизнеса вблизи ЦКАД является оптимальным для многих предпринимателей за счет транспортной доступности, которая позволяет оперативно организовать эффективные логистические процессы. Сегодня в этой локации для реализации инвестиционных проектов в Подмосковье доступно порядка 70 земельных участков», - сказала зампредседателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, все эти участки можно найти на инвестиционной карте Подмосковья. Например, в Раменском округе на участках можно разместить производственные объекты в сфере строительной и легкой промышленности. Еще на участках можно построить торговые центры, складские комплексы, центры бытового обслуживания и другие объекты.

Так, участок размером 37,5 га, расположенный вблизи деревни Никулино, относится к землям сельскохозяйственного назначения и подойдет для размещения рыбоводческого производства. Площадка находится всего в 3 км от ЦКАД.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



14.10.2022 12:30

Благодаря новому объекту во Всеволожском районе появилась возможность догазифицировать 13 населенных пунктов.


АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершило строительство межпоселкового газопровода протяженностью 13 км от газораспределительной станции «Невская Дубровка» до деревни Манушкино. Новый объект позволит газифицировать более 40 домовладений деревни. 
 
При этом за счет «закольцовки» с газораспределительной станцией «Всеволожская» появляется возможность газификации еще нескольких населенных пунктов. Сняты технические ограничения для подачи газа в деревнях и поселках Ексолово, Хапо-ое, Озерки, Новая Пустошь, Мяглово, Разметелево, Вирки, Тавры, Аро, Воейково, Лиголамби, Кирполье, Хязельки. Их жители могут направлять заявки на догазификацию.
 
«Ленинградская область выделяет из бюджета средства на проведение газопроводов по земельным участкам жителей. На поддержку могут рассчитывать любые собственники индивидуальных домов, которые не меньше года прожили в газифицируемом доме. Регион компенсирует жителям от 180 до 300 тысяч рублей, при этом 60 тысяч из этой суммы они могут потратить на покупку газовой плиты, счетчика, котла, водонагревателя», — подчеркнул председатель комитета по топливно-экономическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.
 
Заявку на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации, на сайте, на странице «ВКонтакте», по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на портале Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и в МФЦ.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/