Правительство выделило ещё более 4 млрд рублей на строительство школ в регионах


14.10.2022 11:30

Почти 4,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в ряд регионов на строительство общеобразовательных школ.


Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование получат шесть регионов. Это Республика Алтай, Ингушетия, Мордовия, Тыва, Псковская и Курганская области. В общей сложности с помощью выделенных средств будет создано 22 современные школы и 7 детских садов и появится более 17,5 тыс. новых учебных мест, в том числе в небольших городах и сельской местности.

Помимо федеральных денег средства на строительство школ направят и сами регионы. Кроме того, к работе планируется привлекать инвесторов.

Всего в 2022–2024 годах на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 338,9 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие образования».

Ранее Президент поручил Правительству рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников в стране заметно увеличивается.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: profile.ru



14.10.2022 11:00

Подрядчик ООО «Солид» завершил основные ремонтные работы на улице Боткина в Великом Новгороде.


Уже уложен верхний слой асфальта.

Улица Боткина проходит вдоль здания областного клинического онкологического диспансера, а также ведёт к спортивному сооружению «Спорт-индустрия», где проводят массовые спортивные мероприятия.

«Солид» в 2022 году также выполнила ремонт на улицах Саши Устинова, Коровникова, Зелинского, Мичуринской. Начаты работы в Колхозном переулке.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будет отремонтировано 10 участков дорог общей протяженностью 6 километров.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/