Фонд ЖКХ разместил на банковских депозитах 22 млрд. рублей временно свободных средств
На Санкт-Петербургской валютной бирже сегодня состоялся аукцион по размещению временно свободных средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на банковские депозиты в уполномоченных банках, сообщает пресс-служба Фонда.
На аукцион по размещению сроком на 62 дня были выставлены временно свободные средства Фонда, в объеме 15 млрд. рублей. В аукционе приняли участие 18 уполномоченных банков, подавших 18 заявок на общую сумму 52,717 млрд. рублей.
Диапазон предложенных ставок депозита – 6,00-13,02% годовых. Ставка отсечения, установленная Фондом – 12% годовых. Средневзвешенная ставка депозита по удовлетворенным заявкам – 12,52% годовых.
На аукцион по размещению сроком до востребования были выставлены временно свободные средства Фонда, в объеме 7 млрд. рублей. В аукционе приняли участие 3 уполномоченных банка, подавших 3 заявок на общую сумму 7,111 млрд. рублей.
Диапазон предложенных ставок депозита – 6,75-6,77% годовых. Ставка отсечения, установленная Фондом – 6,75% годовых. Средневзвешенная ставка депозита по удовлетворенным заявкам – 6,75% годовых.
В центре Москвы до
Строительство гостиничного комплекса по адресу ул. Бахрушина, вл. 11 будет осуществлено в 2008-2011 гг. в рамках специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды. Под строительство гостиницы выделен участок площадью около 0,3 гектара. Здания по адресам: ул. Бахрушина, дом 11, строения 1, 2, дом 11/48, строение 1, 2, 4 будут снесены.
Инвестор-застройщик ООО «Экобытсервис» спроектирует, построит и введет объект в эксплуатацию за счет собственных и привлеченных средств.
Проектирование и строительство гостиницы с подземной автостоянкой по адресу Малый Козихинский пер., владение 11, строение 1, 2 планируется осуществить в 2008-2010 гг. Нежилые здания по этому адресу будут снесены согласно протоколу заседания рабочей группы Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах Москвы.
В гостинице планируется разместить 24 номера апартаментов. Площадь земельного участка -