ЖК «Бастион» введен в эксплуатацию


13.10.2022 14:10

В Санкт‑Петербурге при содействии Комитета по строительству завершилось строительство очередного «проблемного» дома в Пушкинском районе.


Жилой комплекс «Бастион» - малоэтажный жилой комплекс клубного типа, расположенный по адресу: город Павловск ул. Госпитальная, д. 20, корп. 1, лит. А.

Жилой комплекс начала строить компания «Р. К. Г.» на участке, арендованном еще в 2003 году. Однако застройщик обанкротился и в 2007 году стройку заморозили. Объект был передан на достройку созданному дольщиками ТСЖ «Бастион». В 2015 году ТСЖ привлекло для достройки девелоперский холдинг «ЛенСпецСтрой».

ЖК «Бастион» состоит из пяти 3-этажных кирпично-монолитных корпусов. Суммарная площадь сданной недвижимости составляет 5 411 кв. м. В домах - 28 квартир различных планировочных решений и метража. Места для парковки автомобилей предусмотрены в цокольном этаже.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



13.10.2022 13:50

Здание полиции планируется построить на улице Летчика Бабушкина, владение 42.


Предполагается, что на участке будет построено здание площадью более пяти тысяч квадратных метров, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Участок сейчас свободен от застройки. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменения правил землепользования и застройки для него.

«Участок относительно небольшой, но достаточный для строительства современного отделения полиции. Площадь его составит около 0,8 гектара, на которых можно будет возвести здание высотой до 35 метров», — отметила Юлиана Княжевская.

Суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен составит более 5 400 квадратных метров. Также в ходе строительства на территории организуют удобный подъезд автомобилей и разобьют газоны. Более подробный проект будет разработан на следующих этапах реализации. Строительство планируется за счет бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: svao.mos.ru