Шимский ёрш из реки Шелонь украсил площадь Шимска в Новгородской области


13.10.2022 10:10

В Шимске завершили благоустройство центральной площади, которая побеждала в рейтинговом голосовании в 2020 и 2021 годах.


Благоустраивали в два этапа и в 2022 году благоустройство завершили.

По данным министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, в Шимском районе придумали свой бренд. Им стал шимский ёрш из реки Шелонь. Поэтому на площади установили скульптуру чешуйчато-изогнутого ерша. Изготовление и установка фигуры обошлась в 700 тысяч рублей.

На втором этапе парковку отделили от пешеходной части скамейками, урнами и вазонами с цветами. В 2022 году работы обошлись в 685 тысяч рублей.

В дальнейшем символ Шимск будут использовать на вывесках и в сувенирах, а также на различных культурно-массовых мероприятиях и ярмарках.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



13.10.2022 09:50

С 3 по 7 октября 2022 года Комитет по конкурентной политике Московской области выставил на торги 89 объектов, из которых 50 земельных участков в аренду, 12 земельных участков на продажу, 8 нежилых помещений на продажу, 4 нежилых здания с земельными участками на продажу, 14 нежилых помещений в аренду и 1 здание с земельным участком в аренду, сообщает пресс-служба комитета.


Под строительство загородного дома в Дмитровском округе можно приобрести в аренду земельный участок площадью 11 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Участок расположен в деревне Старо в 1,5 км от ЦКАД. Деревня находится в окружении хвойного леса, в экологически чистом районе. Срок аренды – 13 лет и 2 месяца. Начальная цена –  440 211 рублей в год.

Для автовладельцев в центре Подольска в собственность предлагают 4 машино-места. Объекты площадью от 13 кв. м расположены в подземном паркинге в ЖК «Авеню» на улице Рабочей, 4. Начальная цена – от 561 тыс. рублей.

Для сельхозпроизводителей в деревне Глебово Талдомского городского округа выставлен на аукцион земельный участок площадью 22,5 га под растениеводство. Это выращивание зерновых, тонизирующих, лекарственных, цветочных и иных сельскохозяйственных культур, занятие овощеводством, а также выращивание ягодных и иных многолетних плодовых культур. Срок аренды - 13 лет и 2 месяца. Начальная цена – 74 859,02 руб. в год.

Более детально ознакомиться с информацией об объектах, выставленных на торги в Московской области, можно на портале ЕАСУЗ.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что объем используемых сельхозземель на территории региона планируют довести до 950 тыс. га до конца 2022 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/