Новое здание ЗАГС в московской Щербинке введено в эксплуатацию


07.10.2022 18:00

Во втором микрорайоне Щербинки района Южное Бутово сдано в эксплуатацию административное здание, где расположатся центр социального обслуживания населения и отделение ЗАГС.
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
Объект расположен по адресу: улица Брусилова, дом 21, строение 3 (ЮЗАО).
 
«Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. В новом четырехэтажном здании откроется сразу несколько административных и социальных учреждений, которые будут особенно востребованы у жителей густонаселенного микрорайона», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Строение общей площадью 6,8 тыс. кв. метров поделено на два связанных между собой корпуса: для размещения дворца бракосочетания, центра социального обслуживания и центра московского долголетия.
В блоке, где расположится дворец бракосочетания, оборудованы два современных и просторных зала для торжественной регистрации брака. На прилегающей территории проведено благоустройство и работы по озеленению, установлены малые архитектурные формы.
 
Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах социальной инфраструктуры города.
 
«В здании, которое возводилось на месте бывшего долгостроя, на разных этапах строительства прошло 15 проверок, в том числе с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества строительства и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: yuzhnoebutovomedia.ru



07.10.2022 17:30

ООО «СК «Каменка» (Setl Group) получило разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения на 140 мест на Арцеуловской аллее, 19, корпус 2, строение 1.


Трехэтажное здание детского сада с фасадами пастельных тонов общей площадью 2980 кв.м расположено во дворе квартала жилого комплекса «Чистое небо». На территории детского сада благоустроены и оборудованы 6 игровых площадок с теневыми навесами и спортивные зоны.

В здании предусмотрено размещение 6 групп, включая ясельные на 40 мест, бассейн 6х3 м, игровые комнаты, спальни, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет для кружков и развивающих занятий, лифт для перевозки маломобильных посетителей. Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к дошкольным образовательным учреждениям.

В настоящее время начинается процедура передачи объекта в собственность Санкт-Петербурга.

Это шестой по счету детский сад в рамках ЖК «Чистое небо». Застройщиком уже построено пять дошкольных образовательных учреждений суммарно на 930 мест.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru