Школу и детский сад построят в Молжаниновском районе Москвы в 2023 году


07.10.2022 16:00

В Молжаниновском районе столицы ведется строительство двух объектов образования: школы на 1100 мест и детского сада на 350 мест.


Работы планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Школа готова на 18 процентов, сейчас выполняются монолитные и отделочные работы, идет устройство наружных инженерных сетей. Готовность здания детского сада с бассейном составляет 21%, уже завершены работы по устройству монолитных конструкций.

«В настоящее время за счет средств городского бюджета Департаментом строительства ведется строительство 34 объектов образования общей площадью более 240 тысяч квадратных метров», — рассказал Рафик Загрутдинов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



07.10.2022 15:32

ВТБ выдал льготный кредит ООО «Завод Техстроймаш» (г. Тихвин Ленинградской области) на сумму 53 млн рублей.


Средства предоставлены по программе инвестиционного кредитования МСП со ставкой 2,5% годовых.

Машиностроительный завод «Техстроймаш» производит более 30 наименования тяжелой техники. Мощности тихвинского предприятия позволяют ежегодно выпускать до 150 единиц техники и до 6 тыс. т металлоконструкций, запасных частей и деталей для железных дорог. За счет финансирования ВТБ завод приобретает оборудование для металлообработки, которое используется в основном производстве.

«Наша задача − обеспечить промышленные предприятия доступным финансированием с использованием всех действующих механизмов господдержки. Условия по инвесткредитам по новой программе сейчас не имеют аналогов на рынке и позволяют максимально снизить стоимость кредитования на закупку оборудования, ремонт, запуск новых производств. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сумма кредитных соглашений в рамках программы уже превышает 300 млн рублей», − прокомментировал Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ.

«Установка нового оборудования для металлообработки позволит нам внедрить новые технологии изготовления продукции. Результатом станет улучшение ее характеристик и повышение качества», − отметил директор ООО «Завод «Техстроймаш» Алексей Николаев.

Совместная программа поддержки Правительства, Центробанка и Корпорации МСП запущена в августе 2022 года. Ставка на текущий момент составляет 2,5% для среднего и 4% − для малого и микробизнеса.

ВТБ – один из лидеров кредитования среднего и малого бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кредитно-документарный портфель клиентов СМБ банка здесь превышает 167 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: vse42.ru