В Калининградской области продолжается строительство детских садов


03.10.2022 15:00

Площадку по возведению дошкольного учреждения в посёлке Васильково Гурьевского муниципального округа посетил заместитель председателя правительства региона Илья Баринов.


Вместе с ним строящийся объект осмотрели министр образования Светлана Трусенева, представители местной администрации и подрядчиков.

Новый детский сад рассчитан на 225 мест. Техническая готовность здания, возводимого в рамках национального проекта «Демография», составляет 50%. Ежедневно здесь трудятся 70 человек. На данный момент завершается оштукатуривание второго этажа, установка окон, облицовка полов и стен плиткой, шпатлевка стен, монтаж вентиляции и электрики, благоустройство. Впереди у строителей – отделочные работы. В детском саду будет установлен лифт для маломобильных граждан.

Как сообщила заместитель главы администрации Людмила Казмерчук, сейчас ведётся закупка оборудования, в том числе для пищеблока.

Илья Баринов поручил ускорить темпы работ на объекте, при необходимости проработать вопросы логистики по доставке в регион необходимых вещей.

Отметим, Светлана Трусенева накануне посетила строительную площадку детского сада в пос. Чехово, он также возводится в рамках нацпроекта «Демография».

Здесь завершено строительство здания, завершается отделка. Одним из сложных вопросов является обеспечение водоснабжения и водоотведения, благоустройства территории. Подрядчики запланировали увеличение числа работников и ускорение работ.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» в этом году идет строительство шести детских садов в Калининграде, Балтийске, Краснознаменском, Гурьевском и Багратионовском округах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov39.ru/



03.10.2022 14:30

На трассе М-10 «Россия» (Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург) на десять дней ограничат пропускную способность, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».


Движение будет ограничено с 3 по 12 октября на 652 километре автодороги в Тосненском районе в районе деревни Новолисино. Связано это с работами по восстановлению модульных резинометаллических деформационных швов и пришовных зон на путепроводе через железную дорогу. Будет перекрыта одна полоса движения в направлении Москвы.

На данном участке дороги всего четыре полосы, по две полосы в каждом направлении. Водителей просят быть внимательными и заранее планировать свои маршруты.

АВТОР: портал Петербургский формат
ИСТОЧНИК: портал Петербургский формат
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbformat.ru/