Два павильона над артезианскими скважинами передали в собственность Балашихи


27.09.2022 12:30

Из собственности Московской области в собственность городского округа Балашиха переданы земельный участок площадью более 2,7 тыс. кв.м. и два павильона над артезианскими скважинами, расположенные на ул. Саноторная в микрорайоне Никольско-Архангельском, с целью использования для социальных нужд города, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений  Московской области.


«Ранее эти павильоны находились в ведении Балашихинского санаторного отделения Малаховского детского туберкулезного санатория, они были выведены из эксплуатации в связи с подключением к центральному водоснабжению и много лет не использовались по назначению. Передача павильонов над артезианскими скважинами позволит использовать их для стабильной работы системы водоснабжения», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметили в администрации городского округа, после того, как переданное имущество будет оформлено в собственность, павильоны будут обследованы ресурсоснабжающей организацией для предложений по их дальнейшему использованию.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



27.09.2022 12:00

«Велоклуб 47» представил концепцию развития велоинфраструктуры в Ленинградской области. 


Когда в населенных пунктах региона появятся новые велодорожки, стоянки для велосипедов и как это будет увязано с общественным транспортом обсудили на совещании с зампредом Правительства Ленинградской области Евгением Барановским

«В правительство региона часто приходят обращения от жителей о развитии велоинфраструкты. На встрече с региональным движением "Велоклуб 47" согласились, что нужно подходить к вопросу системно. Комитет по транспорту уже прорабатывает соглашение с инвестором, который намерен создать массовую сеть велопроката в области. В рамках уже достигнутых договоренностей он будет развивать благоустройство и предоставит льготные тарифы для пользователей из Ленинградской области», — рассказал Евгений Барановский. 

Сервисы велопроката с 2020 года работают в Гатчине, Кировске, Всеволожском районе и Сосновом Бору.

Специалисты подсчитали, что за это время удалось сократить выброс углекислого газа на 250 тонн. В дальнейшем инвестор разработает план-график поэтапного запуска системы по всему региону. За счет размещения точек проката у станций метро, железнодорожных станций, межрегиональных автовокзалов и транспортно-пересадочных узлов планируется снизить нагрузку на общественный транспорт. 

Во время мероприятия участникам «Велоклуба 47» вручили подарочные комплекты командной формы. Клуб существует около года и уже охватил 5 районов Ленинградской области. Его члены проводят бесплатные тренировки по велоспорту, участвуют в спортивных стартах и культурно-массовых мероприятиях.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/stroyblokLO