В Хорошево-Мневниках планируют построить Национальный футбольный центр


26.09.2022 16:30

В районе Хорошево-Мневники выделен земельный участок площадью шесть гектаров под строительство Национального футбольного центра.


Решение принято Градостроительно-земельной комиссией города Москвы. Это будет новая база национальных и молодежных сборных.

Планируется, в центре будет три больших поля с гибридным газоном, подогревом и автоматическим поливом. На одном из них сделают трибуны на 500 зрителей. Кроме того, построят здание, где разместят тренерские штабы, департаменты и службы Российского футбольного союза (РФС), ответственные за работу со сборными. Там же временно могут размещаться спортсмены: помещения оснастят всем необходимым для тренировок.

Центр будет работать круглый год. Помимо всего прочего, там смогут проводить селекционные сборы, встречи с инструкторами и слушателями Академии РФС, арбитрами. Строительство центра входит в комплексную стратегию РФС по развитию собственной футбольной инфраструктуры.

Точные параметры застройки будут утверждены после разработки и одобрения проекта планировки территории.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



26.09.2022 16:00

Ведутся работы, чтобы ускорить запуск тепла в двух поселениях — в 184 отопительный сезон уже идет.


Ход отопительного сезона в Ленинградской области контролирует региональный комитет по топливно-энергетическому комплексу. 

«На следующей неделе тепло в домах включат в Бокситогорске. Сейчас идут работы по врезке в газопровод. В Рахьинском поселении решается вопрос о заключении договора аренды инженерных коммуникаций. Сейчас идет заполнение и опрессовка тепловых сетей», — подчеркнул председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Юрий Андреев

При возникновении вопросов с теплом они будет оперативно решаться профильным комитетом при содействии ресурсоснабжающих организаций и местных администраций в ближайшее время. 

Напомним, периодическое протапливание в районах Ленинградской области стартовало 6 сентября 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/