Асфальт для Кингисеппа
Ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» вышел на финишную прямую.
Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Здесь обновляется чуть больше пяти километров. Дорожники и техника приступили к укладке второй слоя нового покрытия на одной из главных региональных трасс, ведущих к Кингисеппу. «Ленавтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим и внимательно смотреть на временные оранжевые знаки. Параллельно с укладкой нового покрытия идет монтаж остановок, после чего будут укреплены обочины и поставлены новые знаки.
«Здесь мы ведем работы, опережая график на год. Жители города обращались с просьбой сделать въезд в город удобным, и мы нашли возможность отремонтировать важную трассу досрочно», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.
Подъезд к Кингисеппу — одна из двух основных дорог, обеспечивающих транспортную связь города с большей частью населенных пунктов района и удобный выезд в сторону Санкт-Петербурга.
Чуть ранее в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье.
Семиэтажная автостоянка для посетителей ВДНХ и парка Останкино, рассчитанная на 999 машино-мест, введена в эксплуатацию на северо-востоке Москвы.
Объект расположен в Останкинском районе по адресу: ул. Хованская, д.18.
«Многоуровневый паркинг обеспечит местами посетителей Выставки достижений народного хозяйства, которые въезжают на её территорию со стороны улицы Хованская, а также тех, кто приехал, чтобы посетить расположенный рядом парк Останкино. Здесь смогут одновременно разместиться около тысячи автомобилей, 100 мест выделено для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на прилегающей территории обустроена дополнительная плоскостная парковка на 40 мест», - рассказал Игорь Войстратенко.
Он отметил, что Мосгосстройнадзор выдал застройщику АО «ВДНХ ЭКСПО» разрешение на ввод в эксплуатацию объекта.
«Общая площадь паркинга составляет почти 27 000 кв. метров. Вопрос размещения этого объекта был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии в конце 2016 года. Введенный объект станет первым многоуровневым паркингом на территории ВДНХ и прилегающих участках. Сейчас здесь действуют только плоскостные парковки», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Помимо машино-мест, на территории паркинга спроектированы отапливаемые санузлы для посетителей, помещения охраны и технические помещения. Фасад облицован прозрачными алюминиевыми панелями, которые не только выполняют декоративную функцию, но и обеспечивают необходимый воздухообмен.
Кроме лестниц, здание оборудовано двумя лифтами, один из которых приспособлен для перевозки пожарных подразделений. На въезде установлен шлагбаум с системой управления контролем и доступом (СКУД).
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возводимых объектов городской инфраструктуры, поэтому инспекторы тщательно контролировали ход строительства паркинга на всех этапах работ», – заключил Игорь Войстратенко.
Анастасия Пятова также подчеркнула, что в развитии городских парков и мест отдыха активно участвуют инвесторы, которые создают различные торговые, инфраструктурные объекты, необходимые для комфортного отдыха москвичей и гостей столицы.
Напомним, что 17 сентября на территории ВДНХ состоялось открытие колеса обозрения «Солнце Москвы». Объект открыли Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.
«Инвестор за свои деньги сделал такое великолепное сооружение, самое большое колесо обозрения в Европе, раньше таким было лондонское, а с сегодняшнего дня Лондон на втором месте», – отметил мэр Москвы во время торжественной церемонии.