Асфальт для Кингисеппа
Ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» вышел на финишную прямую.
Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Здесь обновляется чуть больше пяти километров. Дорожники и техника приступили к укладке второй слоя нового покрытия на одной из главных региональных трасс, ведущих к Кингисеппу. «Ленавтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим и внимательно смотреть на временные оранжевые знаки. Параллельно с укладкой нового покрытия идет монтаж остановок, после чего будут укреплены обочины и поставлены новые знаки.
«Здесь мы ведем работы, опережая график на год. Жители города обращались с просьбой сделать въезд в город удобным, и мы нашли возможность отремонтировать важную трассу досрочно», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.
Подъезд к Кингисеппу — одна из двух основных дорог, обеспечивающих транспортную связь города с большей частью населенных пунктов района и удобный выезд в сторону Санкт-Петербурга.
Чуть ранее в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье.
Подрядчик ООО «СПК» приступил к возведению новых стел на мосту Александра Невского в Великом Новгороде.
Новая кладка одной из стел практически завершена. По словам представителя подрядчика, все металлические элементы декора стел находятся в мастерской на обработке. Работы планируют завершить в сентябре.
В администрации города напомнили, что ремонт начался в связи обрушением части кладки с одной из стел на тротуар. В ходе ремонтных работ выяснилось, что стены слишком тонкие. Было принято решение разобрать стели и построить новые, которые внешне не будут отличаться.
Кроме того, будет усилен фундамент. Его залили мостовым бетоном. По данным администрации, работы ведут в соответствии с паспортом мостового сооружения. Все линейные размеры будут в точности повторены.