Асфальт для Кингисеппа


23.09.2022 10:00

Ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» вышел на финишную прямую.


Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Здесь обновляется чуть больше пяти километров. Дорожники и техника приступили к укладке второй слоя нового покрытия на одной из главных региональных трасс, ведущих к Кингисеппу. «Ленавтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим и внимательно смотреть на временные оранжевые знаки. Параллельно с укладкой нового покрытия идет монтаж остановок, после чего будут укреплены обочины и поставлены новые знаки. 

«Здесь мы ведем работы, опережая график на год. Жители города обращались с просьбой сделать въезд в город удобным, и мы нашли возможность отремонтировать важную трассу досрочно», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Подъезд к Кингисеппу — одна из двух основных дорог, обеспечивающих транспортную связь города с большей частью населенных пунктов района и удобный выезд в сторону Санкт-Петербурга. 

Чуть ранее в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


13.09.2022 15:30

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию производственной базы и диспетчерского пункта ГБУ «Гормост» на территории ТиНАО.


Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Транспортная инфраструктура в ТиНАО за последние годы пополнилась большим количеством новых инженерных объектов, которые требуют квалифицированного содержания и ремонта в случае необходимости.  Современная база площадью более 5 тыс. кв. м. позволит существенно повысить эффективность работы государственного предприятия на данной территории», - пояснил Игорь Войстратенко.  

Для нужд ГБУ «Гормост» в деревне Сосенки поселения Сосенское возведен целый комплекс зданий. Двухэтажный административно-бытовой корпус состоит из кабинетов служб эксплуатации и диспетчерского пункта на 6 рабочих мест. Также предусмотрены комнаты психологической разгрузки и медицинский пункт.  

Производственный корпус предназначен для ремонта и обслуживания техники. Пункт техобслуживания оборудован мойкой на 2 поста. В состав здания также входят санитарно-бытовые помещения, комнаты отдыха дежурного персонала и помещение для инструктажа по охране труда и технике безопасности. Помимо этого, на территории производственной базы расположен пункт хранения газовых баллонов. 

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание строящимся объектам на территории ТиНАО. 

«Инспекторы провели 7 выездных надзорных мероприятий, в ходе которых тщательно контролировали все этапы строительства производственной базы с диспетчерским пунктом. На данный момент здание получило всю необходимую разрешительную документацию, и «Гормост» может начинать его эксплуатацию», - добавил Игорь Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru

Подписывайтесь на нас: