Асфальт для Кингисеппа
Ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» вышел на финишную прямую.
Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Здесь обновляется чуть больше пяти километров. Дорожники и техника приступили к укладке второй слоя нового покрытия на одной из главных региональных трасс, ведущих к Кингисеппу. «Ленавтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим и внимательно смотреть на временные оранжевые знаки. Параллельно с укладкой нового покрытия идет монтаж остановок, после чего будут укреплены обочины и поставлены новые знаки.
«Здесь мы ведем работы, опережая график на год. Жители города обращались с просьбой сделать въезд в город удобным, и мы нашли возможность отремонтировать важную трассу досрочно», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.
Подъезд к Кингисеппу — одна из двух основных дорог, обеспечивающих транспортную связь города с большей частью населенных пунктов района и удобный выезд в сторону Санкт-Петербурга.
Чуть ранее в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье.
В рамках строительства наружного освещения на Муринской дороге от Пискаревского пр. до границы деревни Новая смонтировано 29 светодиодных светильников на 28 опорах.
Для передачи электроэнергии проложена кабельная линия протяженностью 206 м и смонтировано 1 731 м воздушной линии электропередач.
Также завершено строительство наружного освещения на территории деревни Новая. 18 светодиодных светильников на 14 опорах установлено вдоль проездов к частному сектору от главной магистрали деревни Новая – Муринской дороги, проложена кабельная линия протяженностью 43 м и смонтировано 288 м воздушной линии электропередач.
Светильники имеют лаконичный дизайн, просты и удобны в обслуживании, характеризуются лучшей цветопередачей, в отличие от натриевых ламп, и отсутствием световой пульсации.
Новое наружное освещение обеспечит комфорт и безопасность автолюбителей и пешеходов при нахождении в тёмное время суток в зоне автодороги и проездов.
Опоры освещения будут подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт‑Петербурга. Подключить объекты к электрическим сетям планируется в ноябре 2022 года.
Функции заказчика по строительным работам выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».