В развивающихся жилых кварталах Приморского и Московского районов построят новые образовательные учреждения


22.09.2022 15:30

Соответствующие разрешения на строительство выдал Госстройнадзор Санкт‑Петербурга.


Речь идет о возведении школы для старших классов недалеко от Пулковского шоссе, где строится жилой комплекс «Зеленый квартал на Пулковских высотах».

В Приморском районе появится детский сад между Ивинской, Лисинской улицами и Юнтоловским проспектом. Это образовательное учреждение будет построено в развивающемся жилом районе «Юнтолово», где запланировано 18 детских садов и 9 школ.

Кроме этого, на севере города на пересечении проспекта Королева и Глухарской улицы построят школу на 825 мест. По проектной документации здание разделено на блоки начальной, основной и средней школ для создание комфортной образовательной среды.

По поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова в здании школы предусмотрены два бассейна с большой и малой чашами. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/gsn_spb



22.09.2022 15:00

Группа компаний "А101" построит в Гатчинском районе Ленобласти центр авиатуризма с производственно-конструкторскими мощностями.
Он расположится в районе деревни Корпикюля на территории площадью 84 гектара, сообщили в ГК.
 
Авиакластер станет частью крупного девелоперского проекта площадью 811 га.
Помимо жилья и сопутствующей инфраструктуры, компания намерена построить технологический авиапарк, который должен стать якорным объектом в составе проекта.
 
Новый кластер будет включать производство авиакомпонентов, объекты НИОКР, музейный комплекс и шоурумы авиатехники, школу авиации, взлётно-посадочную полосу для малой авиации, а также пруд для гидропланов.
 
В компании планируют начать строительство авиапарка в следующем году, а жильё будут возводить на дальнейших этапах реализации комплексного проекта. Переговоры по проекту авиакластера и работе в регионе в целом компания уже провела с правительством Ленобласти, говорят в "А101".
Также в планах компании построить более 1 млн м2 жилья на территории 47-го региона.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/