Ленинградская область дает тепло


21.09.2022 15:30

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области контролирует старт и прохождение отопительного сезона в регионе.


«Сейчас с теплом — жители 156 городских и сельских поселений. Отопительный сезон идет во всех поселениях Волосовского, Волховского, Гатчинского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и в Сосновом Бору. По данным районных администраций, сегодня, 20 сентября, запланирован пуск тепла в Большедворском и Самойловском поселениях Бокситогорского района, Вилозском поселении Ломоносовского района, Красносельском», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Сейчас в регионе решаются вопросы по старту отопительного сезона в ряде оставшихся поселений. В связи с ремонтом на начало следующей недели запланирован старт в Бокситогорске и Ефимовском. Решается вопрос по снятию ограничений подачи электроэнергии на котельные в нескольких поселениях Волховского района. В Луге и Толмачево сейчас заключается договор теплоснабжения между заводом и теплосетевой организацией.

По нормативам отопительный сезон необходимо начинать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней составляет не выше +8 градусов. Такого этой осенью в Ленинградской области еще не было, однако периодическое протапливание в первых районах началось уже 6 сентября 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



21.09.2022 15:10

Торгово-развлекательный центр "Июнь" на Индустриальном проспекте выставили на продажу.
Собственник оценил объект в 3,73 млрд рублей.
 
Объявление о продаже размещено на электронной торговой площадке "Сбер А". Итоги торгов подведут в конце октября.
 
Площадь ТРЦ составляет 62 тыс. м2, на торговые объекты приходится 32 тыс. м2.
 
Сбербанк продаёт активы группы "Регионы" в счёт оплаты долга, в августе ТРЦ "Июнь" оценили в 4 млрд рублей, но покупателей не нашлось.
 
Опрошенные эксперты рынка коммерческой недвижимости считают, что новая цена также завышена.
 
По данным Knight Frank St. Petersburg, по итогам первого полугодия 2022 года в ТРЦ "Июнь" вакантными оставались 18,9% площадей (один из самых высоких показателей в Петербурге).
 

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/