Сергей Гордеев покинул пост гендиректора ГК ПИК


21.09.2022 11:50

Сергей Гордеев покинул пост генерального директора ГК ПИК — крупнейшего застройщика жилья в России.


Как говорится в сообщении компании, новым генеральным директором назначен Иван Поландов, занимавший до этого позицию первого заместителя гендиректора.

Как отмечается, передав операционное управление бизнесом, Сергей Гордеев займется вопросами корпоративного управления и стратегического развития компании, в том числе новыми технологическими направлениями.

"За последние восемь лет ПИК стал безоговорочным лидером отрасли строительства жилья в России: мы работаем в 15 регионах, объем ввода в эксплуатацию достиг 3 млн кв.м жилья в год, выручка выросла в восемь раз. Компания вышла на принципиально новый уровень для себя и для отрасли в целом. Поддержание заданных темпов роста и переход на качественно новый этап развития требуют не только идеально настроенных механизмов операционного менеджмента, но и корпоративного управления принципиально нового уровня, на котором я сфокусируюсь. Иван — опытный лидер и руководитель — возьмет на себя задачи по ежедневному управлению компанией, и я верю, он точно со всем успешно справится", — заявил Сергей Гордеев.

"ГК ПИК" — крупнейшая российская девелоперская компания. Контролирующим акционером "ПИКа" является Сергей Гордеев.

АВТОР: Интерфакс-Недвижимость
ИСТОЧНИК: Интерфакс-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/Stroika_Glavnoe



21.09.2022 11:30

В рамках реализации договора о комплексном развитии территории жилой застройки в городском округе Балашиха утверждена документация по планировке территории, предусматривающая строительство жилищного фонда, детских садов, школы, поликлиники и парковок, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«Запуск программы реновации в Московской области был обусловлен большими объемами ветхого жилья – сейчас это более 17 тыс. жилых домов, порядка 19 млн кв. метров, в которых проживают около 1 млн человек. Наибольший объем ветхих домов – это бараки и малоэтажки. При этом цель программы состоит не только в том, чтобы сократить ветхий и аварийный фонд, но и создать комфортные условия проживания и качественно обновить городские территории. Основной принцип формирования таких проектов – запрос жителей», – сказала министр жилищной политики региона Инна Федотова.
 
Договором предусмотрено развитие трех территорий г.о. Балашиха: мкр. 15Б, ул. Зеленая, мкр. Кучино, ул. Почтовая и мкр. Авиаторов, Балашихинское ш. вл.4.
 
В рамках договора будут расселены 16 многоквартирных домов 1912-1963 гг. постройки по следующим адресам: ул. Зеленая, д. 2, 3, 14, 19;  ул. Почтовая, д. 1, 3, 7; ул. 7-я Нижняя Линия, д. 42; ул. 8-я Линия, д. 31; ул. Керамическая, д. 14/5; Кучинское ш., вл. 2, стр. 3 ,6, 10, 16, 18; Вишняковское ш., д. 89, в которых проживает 696 человек.
 
На этих территориях возведут дома по новым стандартам жилищного строительства Московской области. Все квартиры в рамках реновации будут с отделкой комфорт-класса. Вся необходимая инфраструктура будет в пешей доступности: поликлиники, школы, детские сады, остановки общественного транспорта, спортивные объекты и парковочные места.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/