Механический цех общества пароходства Забелина в Великом Новгороде приспособят под гостиницу


19.09.2022 15:30

Механический цех комплекса построек бывшего общества пароходства по реке Волхов и озеру Ильмень Забелина, основанного в 1871 году, отреставрируют и приспособят для современного использования под гостиничный комплекс.


Здание 8к2 по Великой улице является объектом культурного наследия.

Государственная экспертиза посчитала, что проект содержит необходимые, обоснованные, достаточные материалы и сведения, для сохранения и использования комплекса выявленного объекта культурного наследия (механического цеха, восточного и западного крыла). По итогам рассмотрения представленной рабочей документации на проведение работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия дано положительное заключение.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gpvn.ru/



19.09.2022 15:10

Введены в эксплуатацию участки федеральных трасс "Сортавала" и "Псков", обновление которых проходило в этом году в Ленобласти.


Из-за ремонтов автомобилистам приходилось стоять в пробках, но теперь их порадует новый асфальт.

Как сообщает ФКУ "Упрдор Северо-Запад", на трассах А-121 "Сортавала" и Р-23 "Псков" обновлено порядка 70 километров. На трассе "Сортавала" в летние месяцы дорожники работали и на старом, и на новом направлениях. Покрытие обновлено на участке в границах Всеволожского и Приозерского районов, между посёлками Стеклянный и Сосново, с 44-го по 58-й километр. В июле работы выполнялись на всех съездах с развязок в районе посёлка Сосново и деревни Новожилово.

А на трассе "Псков" новое покрытие уложено с 111-го по 137-й километр. Эта трасса является одной из самых загруженных в регионе, особенно трафик возрастает в выходные дни, превышая 10 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, ремонтные работы продолжаются на двух участках автодороги со 157-го по 178-й км. Завершение планируется в следующем году.

Всего в этом году в Ленобласти ремонтируют 170 километров федеральных трасс.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/