К 2014 г. «Евросиб» намерен создать сеть логистических терминалов
Группа компаний «Евросиб» (Санкт-Петербург) до 2014 г. планирует создать сеть логистических терминалов по всей России стоимостью около 700 млн. долларов. Часть средств будет заемной, также в проект предполагается привлекать сторонних инвесторов, сообщил ИА Интерфакс гендиректор ЗАО «Евросиб» (управляющая компания группы) Дмитрий Никитин.
По его словам, создание сети планируется проводить в два этапа: основной упор будет сделан на строительство 6 опорных терминалов, которые будут принадлежать «Евросибу». Также запланировано участие группы в создании еще 15 логистических центров, где компания будет не единственным собственником. Из городов, где планируется строительство логистических объектов Д. Никитин назвал Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Барнаул.
В мае 2008 г. «Евросиб» ввел в эксплуатацию в Новосибирске I очередь логистического центра стоимостью 50 млн. долларов общей площадью 20 тысяч кв. м. По словам Д.Никитина, сроки строительства II и III очереди центра напрямую зависят от объема грузопотока. В проект планируется вложить еще около 30 млн. долларов.
ООО «ПетроЭкоСтрой» приступило к завершающему, IV этапу демонтажа производственных корпусов на бывшей территории Сестрорецкого инструментального завода, сообщает пресс-служба компании.
Демонтируются 4 здания, и параллельно ведется работа по планировке территории. Осуществляется переработка строительных отходов во вторичный щебень. Общий объем переработки составляет порядка 80 тысч тонн. Несмотря на сложности (стесненные условия и близость сохраняемых зданий – памятников архитектуры), первые три этапа работ были проведены успешно и в сроки.
Напоминаем, что заказчиком работ выступило ООО «Сестра Ривер Девелопментс».